В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

Ковровские спасатели сняли с дерева енота. Животное, сидящее на высоте, атаковали вороны. Снимали зверя при помощи автовышки. Сообщение поступило городскому поисково-спасательному отряду Управления по делам ГО и ЧС. 

— Ещё одна сложность была в том, что енот — это сильный хищник, несмотря на его размеры. Надев свою боевую одежду, перчатки и каску, мы с Артемом уже поднимаемся к еноту. Нам дали переноску, которая предназначена для кошек. Если честно, то я думал, что даже если мы его туда каким-то образом засунем, то он разломает её, — рассказывает в своей группе в соцсети Вконтакте спасатель Михаил Быков. 

Взять себя на руки, чтобы облегчить работу спасателей, енот не позволил. Тогда ему поднесли клетку и наклонили ветвь дерева, чтобы он туда свалился.

— Но его реакция нас удивила. Он понюхал переноску, укусил ее пару раз и начал изучать ее. Занырнул передними лапами в нее, а мы немножко помогли ему туда свалиться. Закрыли, зажали крышку ногой и дали команду, чтобы нас спускали вниз, — добавляет Михаил.

На земле крышку переноски зафиксировали стяжками, после чего енота передали компьютерной компании, которая так же участвовала в его спасении. Они взяли на себя бремя ухода и заботы над животным.

Недалеко от дерева, где обнаружили енота, спасатели нашли открытую клетку. Они предполагают, что животное просто надоело хозяину, из-за чего его и отправили в свободное плавание. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1