В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

Ковровские спасатели сняли с дерева енота. Животное, сидящее на высоте, атаковали вороны. Снимали зверя при помощи автовышки. Сообщение поступило городскому поисково-спасательному отряду Управления по делам ГО и ЧС. 

— Ещё одна сложность была в том, что енот — это сильный хищник, несмотря на его размеры. Надев свою боевую одежду, перчатки и каску, мы с Артемом уже поднимаемся к еноту. Нам дали переноску, которая предназначена для кошек. Если честно, то я думал, что даже если мы его туда каким-то образом засунем, то он разломает её, — рассказывает в своей группе в соцсети Вконтакте спасатель Михаил Быков. 

Взять себя на руки, чтобы облегчить работу спасателей, енот не позволил. Тогда ему поднесли клетку и наклонили ветвь дерева, чтобы он туда свалился.

— Но его реакция нас удивила. Он понюхал переноску, укусил ее пару раз и начал изучать ее. Занырнул передними лапами в нее, а мы немножко помогли ему туда свалиться. Закрыли, зажали крышку ногой и дали команду, чтобы нас спускали вниз, — добавляет Михаил.

На земле крышку переноски зафиксировали стяжками, после чего енота передали компьютерной компании, которая так же участвовала в его спасении. Они взяли на себя бремя ухода и заботы над животным.

Недалеко от дерева, где обнаружили енота, спасатели нашли открытую клетку. Они предполагают, что животное просто надоело хозяину, из-за чего его и отправили в свободное плавание. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1