В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

Ковровские спасатели сняли с дерева енота. Животное, сидящее на высоте, атаковали вороны. Снимали зверя при помощи автовышки. Сообщение поступило городскому поисково-спасательному отряду Управления по делам ГО и ЧС. 

— Ещё одна сложность была в том, что енот — это сильный хищник, несмотря на его размеры. Надев свою боевую одежду, перчатки и каску, мы с Артемом уже поднимаемся к еноту. Нам дали переноску, которая предназначена для кошек. Если честно, то я думал, что даже если мы его туда каким-то образом засунем, то он разломает её, — рассказывает в своей группе в соцсети Вконтакте спасатель Михаил Быков. 

Взять себя на руки, чтобы облегчить работу спасателей, енот не позволил. Тогда ему поднесли клетку и наклонили ветвь дерева, чтобы он туда свалился.

— Но его реакция нас удивила. Он понюхал переноску, укусил ее пару раз и начал изучать ее. Занырнул передними лапами в нее, а мы немножко помогли ему туда свалиться. Закрыли, зажали крышку ногой и дали команду, чтобы нас спускали вниз, — добавляет Михаил.

На земле крышку переноски зафиксировали стяжками, после чего енота передали компьютерной компании, которая так же участвовала в его спасении. Они взяли на себя бремя ухода и заботы над животным.

Недалеко от дерева, где обнаружили енота, спасатели нашли открытую клетку. Они предполагают, что животное просто надоело хозяину, из-за чего его и отправили в свободное плавание. 




Другие новости
Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка
смотреть все
mob_banner1