В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

В Коврове спасатели сняли с дерева енота. ВИДЕО

Ковровские спасатели сняли с дерева енота. Животное, сидящее на высоте, атаковали вороны. Снимали зверя при помощи автовышки. Сообщение поступило городскому поисково-спасательному отряду Управления по делам ГО и ЧС. 

— Ещё одна сложность была в том, что енот — это сильный хищник, несмотря на его размеры. Надев свою боевую одежду, перчатки и каску, мы с Артемом уже поднимаемся к еноту. Нам дали переноску, которая предназначена для кошек. Если честно, то я думал, что даже если мы его туда каким-то образом засунем, то он разломает её, — рассказывает в своей группе в соцсети Вконтакте спасатель Михаил Быков. 

Взять себя на руки, чтобы облегчить работу спасателей, енот не позволил. Тогда ему поднесли клетку и наклонили ветвь дерева, чтобы он туда свалился.

— Но его реакция нас удивила. Он понюхал переноску, укусил ее пару раз и начал изучать ее. Занырнул передними лапами в нее, а мы немножко помогли ему туда свалиться. Закрыли, зажали крышку ногой и дали команду, чтобы нас спускали вниз, — добавляет Михаил.

На земле крышку переноски зафиксировали стяжками, после чего енота передали компьютерной компании, которая так же участвовала в его спасении. Они взяли на себя бремя ухода и заботы над животным.

Недалеко от дерева, где обнаружили енота, спасатели нашли открытую клетку. Они предполагают, что животное просто надоело хозяину, из-за чего его и отправили в свободное плавание. 




Другие новости
Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1