В Коврове осудили местного жителя, который насмерть сбил двоих детей в Мелехово

В Коврове осудили местного жителя, который насмерть сбил двоих детей в Мелехово

В городе Ковров Владимирской области суд поставил точку в деле 23-летнего местного жителя, который в сентябре 2019 года насмерть сбил двоих 13-летних детей. «Гонщику» признали виновным в смертельном ДТП, об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Молодой человек приговорен к лишению свободы на 4,5 года. Его также лишили права управлять транспортными средствами два года 11 месяцев. В Ковровском городском суде уточнили, что он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

С осужденного также взыскали три миллиона рублей в пользу потерпевших.

Смертельное ДТП в Мелехово

  • В поселке Мелехово Ковровского района 22-летний водитель «BMW-320D» насмерть сбил девочку и мальчика 13 лет. ДТП произошло около восьми часов вечера 4 сентября 2019 года. Молодой человек находился под влиянием наркотических средств, и не смог уйти от ДТП. Он ехал со скоростью более чем 91 км/ч и выехал на встречку – при том, что на правой полосе по ходу движения остановился автомобиль для пропуска пешеходов.
  • Позже выяснилось, что в машине в момент аварии был пассажир.
  • Ковровчанину, виновному в смерти детей, могли смягчить меру пресечения, отправив из СИЗО в Коврове под домашний арест, однако этого не произошло.
  • Обвиняемый за рулем около пяти лет. И только за последний год у него 15 нарушений. 11 из них — превышение скорости.




Другие новости
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца
смотреть все
mob_banner1