В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

Преступление было совершено еще в августе 2019 года. В одной из квартир между проживающими произошел конфликт. Они выпили и стали выяснять отношения насчет совместного проживания. Один мужчина взял в руку нож и пытался ударить второго. Но тот отобрал нож. Зная агрессивность своего нетрезвого соседа, мужчина сам ударил его ножом. Тем самым он превысил пределы необходимой обороны. Сосед по квартире скончался от ранений в ковровской больнице. 

2 июня 2020 года суд вынес приговор за убийство при превышении пределов необходимой обороны. Мужчину признали виновным и назначили наказание - ограничение свободы на 1 год и 8 месяцев. Ковровский суд учел, что поводом для преступления стало недопустимое поведение потерпевшего. Приговор не вступил в законную силу.



Другие новости
Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1