В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

Преступление было совершено еще в августе 2019 года. В одной из квартир между проживающими произошел конфликт. Они выпили и стали выяснять отношения насчет совместного проживания. Один мужчина взял в руку нож и пытался ударить второго. Но тот отобрал нож. Зная агрессивность своего нетрезвого соседа, мужчина сам ударил его ножом. Тем самым он превысил пределы необходимой обороны. Сосед по квартире скончался от ранений в ковровской больнице. 

2 июня 2020 года суд вынес приговор за убийство при превышении пределов необходимой обороны. Мужчину признали виновным и назначили наказание - ограничение свободы на 1 год и 8 месяцев. Ковровский суд учел, что поводом для преступления стало недопустимое поведение потерпевшего. Приговор не вступил в законную силу.



Другие новости
Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1