В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

В Коврове мужчина убил соседа при самообороне

Преступление было совершено еще в августе 2019 года. В одной из квартир между проживающими произошел конфликт. Они выпили и стали выяснять отношения насчет совместного проживания. Один мужчина взял в руку нож и пытался ударить второго. Но тот отобрал нож. Зная агрессивность своего нетрезвого соседа, мужчина сам ударил его ножом. Тем самым он превысил пределы необходимой обороны. Сосед по квартире скончался от ранений в ковровской больнице. 

2 июня 2020 года суд вынес приговор за убийство при превышении пределов необходимой обороны. Мужчину признали виновным и назначили наказание - ограничение свободы на 1 год и 8 месяцев. Ковровский суд учел, что поводом для преступления стало недопустимое поведение потерпевшего. Приговор не вступил в законную силу.



Другие новости
Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1