Ковровчанина приговорили к сроку и штрафу за стрельбу у бара

Ковровчанина приговорили к сроку и штрафу за стрельбу у бара

Ковровский городской суд приговорил 38-летнего местного жителя к реальному сроку и штрафу. Мужчина признан виновным по двум статьям: «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия» (п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ) и «незаконный оборот оружия и боеприпасов» (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба владимирского Следкома.

Следствие и суд установили, что ночью 7 февраля 2018 года мужчина находился в местном баре, где сел за столик к пригласившим его выпить незнакомцам. Он начал рассказывать о своих проблемах. Как сообщают следователи, мужчина «начал воспринимать общение как оскорбительное для себя», громко объявил, что скоро вернется с ружьем, и вышел из бара. Посетили восприняли его заявление как шутку, однако спустя 20 минут их собутыльник вернулся с самодельным крупнокалиберным пистолетом, который незаконно приобрел и хранил дома с 2011 года.

Уже на улице мужчина выстрелил в 37-летнего потерпевшего, который пытался его успокоить. С ранением бедра и повреждением артерии пострадавшего доставили в местную клинику. Там ему оказали помощь.

В итоге суд приговорил виновного к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскал с него 300 тысяч рублей штрафа в пользу пострадавшего в счет компенсации материального и морального ущерба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Пекинке сбили четверых пешеходов

Женщина за рулем «Лада Гранта» сбила взрослого и ребенка, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В тот же день около 19:00 на 16-м километре М-7 автомобиль «ВАЗ-2112» под управлением местного 26-летнего жителя наехал на двоих мужчин 1962 и 1975 годов рождения, которые переходили дорогу не по «зебре» (подробнее...).




Другие новости
В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1