В Коврове грабитель забил пенсионерку до смерти

В Коврове грабитель забил пенсионерку до смерти

В Коврове осудят двоих местных жителей. Их обвиняют в разбойном нападении и умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть пенсионерки.

По информации СУ СК, ранее судимый 37-летний житель Коврова договорился со своей знакомой попасть в квартиру пенсионерки, чтобы обокрасть её. О женщине обвиняемый узнал со слов приятеля, который рассказал, что его соседка проживает одна.

17 ноября 2019 года соучастники, будучи пьяными, под предлогом попить воды сумели войти в квартиру пожилой женщины, обвиняемый остался с хозяйкой дома на кухне, отвлекая разговорами, а его подруга в это время разыскивала в комнате ценности. Пенсионерка почувствовала неладное, увидела, что делает гостья, и стала громко кричать и звать на помощь. Для доведения до конца умысла, обвиняемый напал на хозяйку квартиры, закрыл ей рот пакетом, а затем избил ее деревянной скалкой.

71-летняя потерпевшая, много лет трудившаяся на заводе им. В.А. Дегтярева, скончалась на месте преступления. Преступники, тем временем похитили из квартиры продукты, мобильный телефон на общую сумму ущерба в 2,5 тысячи рублей, и скрылись.

В отдельное производство выделены материалы уголовного дела в отношении соучастницы разбойного нападения – ранее судимой 31-летней местной жительницы, лишенной родительских прав в отношении двоих малолетних детей. Она скрывается от следствия и находится в федеральном розыске.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1