В Коврове грабитель забил пенсионерку до смерти

В Коврове грабитель забил пенсионерку до смерти

В Коврове осудят двоих местных жителей. Их обвиняют в разбойном нападении и умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть пенсионерки.

По информации СУ СК, ранее судимый 37-летний житель Коврова договорился со своей знакомой попасть в квартиру пенсионерки, чтобы обокрасть её. О женщине обвиняемый узнал со слов приятеля, который рассказал, что его соседка проживает одна.

17 ноября 2019 года соучастники, будучи пьяными, под предлогом попить воды сумели войти в квартиру пожилой женщины, обвиняемый остался с хозяйкой дома на кухне, отвлекая разговорами, а его подруга в это время разыскивала в комнате ценности. Пенсионерка почувствовала неладное, увидела, что делает гостья, и стала громко кричать и звать на помощь. Для доведения до конца умысла, обвиняемый напал на хозяйку квартиры, закрыл ей рот пакетом, а затем избил ее деревянной скалкой.

71-летняя потерпевшая, много лет трудившаяся на заводе им. В.А. Дегтярева, скончалась на месте преступления. Преступники, тем временем похитили из квартиры продукты, мобильный телефон на общую сумму ущерба в 2,5 тысячи рублей, и скрылись.

В отдельное производство выделены материалы уголовного дела в отношении соучастницы разбойного нападения – ранее судимой 31-летней местной жительницы, лишенной родительских прав в отношении двоих малолетних детей. Она скрывается от следствия и находится в федеральном розыске.




Другие новости
Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году Во Владимире пройдёт 16-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта
смотреть все
mob_banner1