В Кольчугино вдова отсудила миллион рублей у убийцы мужа

В Кольчугино вдова отсудила миллион рублей у убийцы мужа

Суд приговорил жителя Кольчугино к лишению свободы на девять лет за убийство собственного друга.

Установлено, что мужчины вместе распивали алкоголь. В процессе общения произошла ссора. Подсудимый взял нож и напал на обидчика. Всего он нанес ему семь колотых ран в руки и четыре удара в шею. От полученных травм потерпевший скончался на следующий день в больнице.

Суд признал отягчающим обстоятельством то, что мужчина был сильно пьян. Явных причин для убийства не было — он давно был знаком с погибшим и ни разу с ним не ссорился. Сам подсудимый рассказал, что в тот день употребил большое количество алкоголя. Его родственники пояснили, что в состоянии сильного опьянения мужчина ведет себя агрессивно. 

Также суд удовлетворил гражданский иск вдовы потерпевшего. В ее пользу с осужденного взысканы 68 189 рублей в счет расходов на погребение и моральный вред, причиненный смертью супруга, в размере одного миллиона рублей.





Другие новости
Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире
смотреть все
mob_banner1