В Кольчугине ребенок провалился под лёд

В Кольчугине ребенок провалился под лёд

Сотрудники пожарно-спасательной части №20 Кольчугинского гарнизона спасли ребёнка, провалившегося под лёд.

Как выяснила бригада, мальчик и девочка 9-ти лет, прогуливаясь по тропинке, идущей вдоль пруда, надумали проверить прочность льда. В итоге мальчик по пояс провалился в прорубь. Происходящее увидел прохожий, который сразу же вызвал спасателей. Оценив обстановку, старший сержант внутренней службы Евгений Мишин вызволил ребёнка из проруби. Вместе с подружкой парнишку приняли сотрудники скорой помощи.

 1 (2).jpg

МЧС Владимирской области напоминает: только благодаря ежедневной совместной профилактической работе удаётся предотвращать такие происшествия. Рыбаки и дети - основная группа риска на водоёмах в осенне-зимний период.

Уважаемые взрослые! Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Ночные температуры хоть и низки, но всё же пока недостаточны, чтобы сформировать устойчивый ледовый покров. Всегда знайте, где находится ваш малолетний ребёнок, объясните ему несложные правила безопасности и выучите их сами. Первый лёд очень коварен, поэтому беспечность может обернуться трагедией.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1