В Камешковском районе сгорело 9 гектаров лесоторфяной подстилки

В Камешковском районе сгорело 9 гектаров лесоторфяной подстилки

26 мая в МЧС по Владимирской области поступило сообщение об обнаружении очага тления лесоторфяной подстилки на торфяной карте в районе деревни Тереховицы Камешковского района. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области. 

В целях разведки, уточнения площади очагов тления и путей подъезда на место выехали специалисты отделения применения беспилотных авиационных систем, чтобы провести обследование с использованием беспилотников. Также на место выехали сотрудники пожарно-спасательной части №63 города Камешково.

 - Ход тушения сильно осложнялся тем, что местность была сильно заболочена, а к очагу на пожарно-спасательной технике подъехать было невозможно. В связи с этим сотрудники пожарно-спасательного подразделения приняли решение вручную доставить необходимое пожарно-техническое вооружение для ликвидации пожара. Для тушения использовались мотопомпы и ранцевые огнетушители. На место также прибыло руководство 4 пожарно-спасательного отряда для контроля обстановки и ликвидации горения, - сказано в сообщении ведомства.


Таким образом, благодаря действиям сотрудников Камешковского пожарно-спасательного гарнизона, пожар был ликвидирован на площади 9 гектаров, не допущено его распространения. В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства данного пожара.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1