В Гусь-Хрустальном женщина помогла полиции задержать двоих воров

В Гусь-Хрустальном женщина помогла полиции задержать двоих воров

В полицию Гусь-Хрустального обратилась бдительная горожанка. Женщина увидела в подъезде дома посторонних мужчин, которые несли ящик с неизвестным содержимым. На место выехали сотрудники ППС.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, женщина показала правоохранителям квартиру, в которую направились подозрительные личности. На месте выяснилось, что мужчины не местные, а в принесенном ими ящике находилась украденная несколько часов назад автоматическая коробка переключателя передач.

 — В дальнейшем было установлено, что фигуранты, 39 и 41-летний приезжие, ранее судимые за совершение имущественных преступлений, повредив металлическую решетку и выбив стекло, проникли в хозяйственную постройку на территории города, откуда совершили кражу. Сумма причиненного ущерба превысила 30 000 рублей, — сообщили в пресс-службе полиции.

Похищенную коробку передач злоумышленники планировали сдать в пункт приёма металлолома.

Возбуждено уголовное дело. Мужчины под стражей, расследование продолжается, проводится проверка.




Другие новости
Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек Подрядчику, устанавливающему ель на Соборной площади, грозит штраф за нарушение сроков В Судогде открылся шестнадцатый по счету в регионе семейный МФЦ 19 декабря Владимир Путин подведёт итоги 2025 года 15 крупных предприятий Владимирской области включились в программу наставничества Необычный турнир по мини-футболу прошел в Суздальском районе В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся»
смотреть все
mob_banner1