В Гусь-Хрустальном районе подросток на мопеде врезался в фуру

В Гусь-Хрустальном районе подросток на мопеде врезался в фуру

Вчера, 4 мая, около 14.30 в Гусь-Хрустальном районе произошло ДТП с участием 15-летнего подростка. По информации пресс-службы полиции, водитель мопеда — 2006 года рождения, выезжая на главную дорогу, не уступил преимущество в движении грузовому автомобилю «МАЗ» и столкнулся с ним.

В результате ДТП подросток получил травмы и был госпитализирован в медучреждение. В настоящее время правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает портал «Gusinfo.ru», юношу доставили в реанимацию, за его жизнь борются врачи.

В госавтоинспекции напоминают, что по правилам дорожного движения мопед (скутер) является механическим транспортным средством и его водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение.

— Важно знать, что управлять скутером разрешено лицам, достигшим 16-летнего возраста и имеющим водительское удостоверение категории «М» (предназначена для тех, у кого никогда не было и нет водительского удостоверения), либо любой открытой старшей категории. Если мощность двигателя транспортного средства более 50 куб. см и до 125 куб. см, необходимо получить категорию «А1», — указано в сообщении.
Полицейские призывают родителей не допускать до управления транспортом детей и подростков, не имеющих водительского удостоверения, и исключить свободный доступ к ключам. А также всегда напоминать о правилах дорожного движения.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1