В Гусь-Хрустальном районе подросток на мопеде врезался в фуру

В Гусь-Хрустальном районе подросток на мопеде врезался в фуру

Вчера, 4 мая, около 14.30 в Гусь-Хрустальном районе произошло ДТП с участием 15-летнего подростка. По информации пресс-службы полиции, водитель мопеда — 2006 года рождения, выезжая на главную дорогу, не уступил преимущество в движении грузовому автомобилю «МАЗ» и столкнулся с ним.

В результате ДТП подросток получил травмы и был госпитализирован в медучреждение. В настоящее время правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает портал «Gusinfo.ru», юношу доставили в реанимацию, за его жизнь борются врачи.

В госавтоинспекции напоминают, что по правилам дорожного движения мопед (скутер) является механическим транспортным средством и его водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение.

— Важно знать, что управлять скутером разрешено лицам, достигшим 16-летнего возраста и имеющим водительское удостоверение категории «М» (предназначена для тех, у кого никогда не было и нет водительского удостоверения), либо любой открытой старшей категории. Если мощность двигателя транспортного средства более 50 куб. см и до 125 куб. см, необходимо получить категорию «А1», — указано в сообщении.
Полицейские призывают родителей не допускать до управления транспортом детей и подростков, не имеющих водительского удостоверения, и исключить свободный доступ к ключам. А также всегда напоминать о правилах дорожного движения.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1