Во Владимирской области в деревне Ваганово на пожаре погибла женщина

Во Владимирской области в деревне Ваганово на пожаре погибла женщина

Поздно вечером 3 ноября произошёл пожар в частном жилом доме в деревне Ваганово Собинского района. Звонок в пожарную охрану поступил поздно. На момент прибытия пожарных дом уже горел по всей площади. Возгорание  было ликвидировано, его площадь составила 48 кв.м.

На  пожаре погибла женщина 1979 года рождения.  Предварительная причина ЧП — неосторожное обращение с огнём погибшей.

Главное управление МЧС России по Владимирской области в очередной раз напоминает: при возникновения возгорания следует немедленно звонить в пожарную охрану по номерам «01» (с городского телефона) и «101» (с мобильного телефона). От оперативного вызова пожарной охраны зависит скорейшая ликвидация возгорания и спасение жизней людей.

По данным пресс-службы МЧС, во Владимирской области с начала 2020-го года произошло 3140 пожаров. Отмечается снижение количества пожаров на 19% по сравнению с прошлым годом. На пожарах погибли 84 человека (снижение на 1% по сравнению с прошлым годом), травмы получили 47 человек (снижение на 32%). Подразделениями пожарно-спасательных гарнизонов спасены 80 человек.

Главной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Это происходит и при нарушениях в процессе эксплуатации печного отопления, и при курении, и при других обстоятельствах, когда задействуется открытый огонь.





Другие новости
Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России
смотреть все
mob_banner1