В Александрове трехмесячный мальчик умер от истощения

В Александрове трехмесячный мальчик умер от истощения

Во Владимирской области проводят проверку по факту смерти новорожденного. Трехмесячный мальчик, поступивший в больницу с признаками истощения и кишечной инфекции, умер в Александровской районной больнице 13 мая 2020 года.

По информации прокурорского ведомства, 6 мая ребенок поступил в Александровскую районную больницу. Его 23-летняя мать плохо справлялась со своими обязанностями по заботе о жизни, здоровье и физическом развитии сына. В том числе, кормила ненадлежащим питанием и не являлась в поликлинику в течение полутора месяцев перед произошедшим. Из-за вышеперечисленного у мальчика развились тяжелые проявления и он скончался.

Следком возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности». Матери грозит лишение свободы на срок до двух лет.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1