В Александрове трехмесячный мальчик умер от истощения

В Александрове трехмесячный мальчик умер от истощения

Во Владимирской области проводят проверку по факту смерти новорожденного. Трехмесячный мальчик, поступивший в больницу с признаками истощения и кишечной инфекции, умер в Александровской районной больнице 13 мая 2020 года.

По информации прокурорского ведомства, 6 мая ребенок поступил в Александровскую районную больницу. Его 23-летняя мать плохо справлялась со своими обязанностями по заботе о жизни, здоровье и физическом развитии сына. В том числе, кормила ненадлежащим питанием и не являлась в поликлинику в течение полутора месяцев перед произошедшим. Из-за вышеперечисленного у мальчика развились тяжелые проявления и он скончался.

Следком возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности». Матери грозит лишение свободы на срок до двух лет.





Другие новости
Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер
смотреть все
mob_banner1