В Александрове грабитель избил пожилого мужчину и угнал его автомобиль

В Александрове грабитель избил пожилого мужчину и угнал его автомобиль

14 января в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило заявление от 67-летнего мужчины. Житель города Александрова сообщил о том, что неизвестный ударил его по голове и выхватил сумку с имуществом. На следующий день пенсионер обнаружил пропажу припаркованного около дома автомобиля.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 27-летний житель города Александров.

Задержанный признал вину и пояснил, что на улице около подъезда дома он заметил мужчину с сумкой. Надеясь, что в ней имеются деньги, молодой человек ударил пенсионера и отобрал сумку. Вместо денег в ней он нашел ключи от автомобиля, которым решил воспользоваться. После поездок по городу бросил машину, а ключи выкинул.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Кроме того, решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела об угоне транспорта.




Другие новости
Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки
смотреть все
mob_banner1