В Александрове грабитель избил пожилого мужчину и угнал его автомобиль

В Александрове грабитель избил пожилого мужчину и угнал его автомобиль

14 января в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило заявление от 67-летнего мужчины. Житель города Александрова сообщил о том, что неизвестный ударил его по голове и выхватил сумку с имуществом. На следующий день пенсионер обнаружил пропажу припаркованного около дома автомобиля.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 27-летний житель города Александров.

Задержанный признал вину и пояснил, что на улице около подъезда дома он заметил мужчину с сумкой. Надеясь, что в ней имеются деньги, молодой человек ударил пенсионера и отобрал сумку. Вместо денег в ней он нашел ключи от автомобиля, которым решил воспользоваться. После поездок по городу бросил машину, а ключи выкинул.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Кроме того, решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела об угоне транспорта.




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1