В 2020 году во Владимирской области на пожарах погибли 107 человек

В 2020 году во Владимирской области на пожарах погибли 107 человек

На техногенных пожарах в области в этом году не пострадал ни один ребёнок. В 2019-м таких трагических случаев было восемь. Губернатор Владимир Сипягин и представители Главного управления МЧС России 33 региона подвели итоги уходящего года.

— За истекший период года зарегистрировано больше трех с половиной тысяч пожаров, — сказал начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин. — По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось на 16 процентов, или более чем на 700 пожаров. Это было связано и с сезонным фактором. Весной их было меньше, чем в 2019. При этом погибло 107 человек, что на семь процентов больше, чем в 2019 году. Число травмированных уменьшилось на 24 процента. Спасено на пожарах 107 человек.

За 2020 год во Владимирской области произошли три крупных чрезвычайные ситуации: две — на дорогах, одна — связана со сходом цистерн на железной дороге на станции Новки. В результате этих ЧП пострадали 31 человек. Двое погибли. Утонули 18 жителей области, в том числе — три ребёнка. При этом 35 человек удалось спасти.

— Уверен, что наша такая слаженная работа позволит нам избежать этих происшествий не только в период этих праздников, но и в течение всего последующего года. Я хочу пожелать, чтобы, в силу специфики нашего сегодняшнего совещания, чтобы у нас как можно меньше было вот таких тревожных звоночков в сфере безопасности, — сказал губернатор Владимир Сипягин.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1