В 2020 году во Владимирской области на пожарах погибли 107 человек

В 2020 году во Владимирской области на пожарах погибли 107 человек

На техногенных пожарах в области в этом году не пострадал ни один ребёнок. В 2019-м таких трагических случаев было восемь. Губернатор Владимир Сипягин и представители Главного управления МЧС России 33 региона подвели итоги уходящего года.

— За истекший период года зарегистрировано больше трех с половиной тысяч пожаров, — сказал начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин. — По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось на 16 процентов, или более чем на 700 пожаров. Это было связано и с сезонным фактором. Весной их было меньше, чем в 2019. При этом погибло 107 человек, что на семь процентов больше, чем в 2019 году. Число травмированных уменьшилось на 24 процента. Спасено на пожарах 107 человек.

За 2020 год во Владимирской области произошли три крупных чрезвычайные ситуации: две — на дорогах, одна — связана со сходом цистерн на железной дороге на станции Новки. В результате этих ЧП пострадали 31 человек. Двое погибли. Утонули 18 жителей области, в том числе — три ребёнка. При этом 35 человек удалось спасти.

— Уверен, что наша такая слаженная работа позволит нам избежать этих происшествий не только в период этих праздников, но и в течение всего последующего года. Я хочу пожелать, чтобы, в силу специфики нашего сегодняшнего совещания, чтобы у нас как можно меньше было вот таких тревожных звоночков в сфере безопасности, — сказал губернатор Владимир Сипягин.




Другие новости
1 апреля начинается набор учащихся в в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра»
смотреть все
mob_banner1