В 2020 году во Владимирской области на пожарах погибли 107 человек

В 2020 году во Владимирской области на пожарах погибли 107 человек

На техногенных пожарах в области в этом году не пострадал ни один ребёнок. В 2019-м таких трагических случаев было восемь. Губернатор Владимир Сипягин и представители Главного управления МЧС России 33 региона подвели итоги уходящего года.

— За истекший период года зарегистрировано больше трех с половиной тысяч пожаров, — сказал начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин. — По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось на 16 процентов, или более чем на 700 пожаров. Это было связано и с сезонным фактором. Весной их было меньше, чем в 2019. При этом погибло 107 человек, что на семь процентов больше, чем в 2019 году. Число травмированных уменьшилось на 24 процента. Спасено на пожарах 107 человек.

За 2020 год во Владимирской области произошли три крупных чрезвычайные ситуации: две — на дорогах, одна — связана со сходом цистерн на железной дороге на станции Новки. В результате этих ЧП пострадали 31 человек. Двое погибли. Утонули 18 жителей области, в том числе — три ребёнка. При этом 35 человек удалось спасти.

— Уверен, что наша такая слаженная работа позволит нам избежать этих происшествий не только в период этих праздников, но и в течение всего последующего года. Я хочу пожелать, чтобы, в силу специфики нашего сегодняшнего совещания, чтобы у нас как можно меньше было вот таких тревожных звоночков в сфере безопасности, — сказал губернатор Владимир Сипягин.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1