Утонула в ванной: следователи проводят проверку по факту смерти 13-летней владимирской школьницы

Утонула в ванной: следователи проводят проверку по факту смерти 13-летней владимирской школьницы

Во Владимире 13-летняя девочка утонула в ванной. Трагедия произошла 11 марта. Сотрудники регионального Следственного комитета проводят по данному факту доследственную проверку. По данным следствия, девочка принимала ванну и не откликнулась, когда ее стали звать мама и бабушка.

«Родные вбежали в ванную комнату и обнаружили девочку в воде без признаков жизни. До приезда скорой медицинской помощи родные оказывали стандартную реанимационную помощь. Попытки врачей реанимировать ребенка не привели к положительному результату. По экспертному заключению смерть погибшей наступила в результате утопления, о причинах, вызвавших трагические последствия, специалисты смогут ответить после проведения дополнительных исследований и гистологии», — сообщают в СУ СК России по Владимирской области.

Следователи выяснили, что в середине февраля после потери сознания девочка проходила обследование и лечение в местных больницах. Сотрудники СК детально оценят ситуацию, в том числе адекватность диагностирования, лечения и наблюдения за состоянием здоровья ребенка в подростковом возрасте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Девочка воспитывалась мамой и бабушкой в благоприятных условиях заботы и внимания, уточняют в региональном Следкоме.




Другие новости
73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск  Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу»
смотреть все
mob_banner1