Ударила пенсионера автомобильным ключом и добила домкратом

Ударила пенсионера автомобильным ключом и добила домкратом

Перед судом предстанет 46-летняя жительница Московской области, обвиняемая в убийстве пенсионера в мае 2014 года. Оно было раскрыто владимирским следователем по особо важным делам в ходе расследования другого преступления. 

Выяснилось, что группа лиц, используя мошенническую схему, завладела квартирой 60-летнего жителя подмосковных Мытищ. При помощи поддельных документов жилье было оформлено на одного из участников преступной группы. Хозяина квартиры нашли мертвым, со следами насильственной смерти, в лесном массиве неподалеку от деревни Аксеново Петушинского района. В ходе разговора со следователем одна из задержанных пояснила, что пожилого мужчину мог убить ее родной брат. Однако следователь выяснил, что в момент совершения убийства указанное лицо находилось за пределами России. Кроме этого, экспертиза изъятых с места преступления улик (шприца и баллонного ключа) исключила возможность совершения убийства лицом, на которое указала обвиняемая. В конце концов женщина призналась в том, что это она убила пенсионера, и рассказала следователю, как все произошло.

В 2013 году пятеро жителей Московской области познакомились с одиноким пенсионером из Мытищ, выяснили, что у него есть квартира и решили ею завладеть. Пожилому мужчине они пообещали, что устроят его на высокооплачиваемую работу с комфортными условиями труда за пределами Московской области. Путем манипуляций в апреле 2014 года мошенники завладели жильем пенсионера, оформив на основе поддельных документов и доверенности право собственности на его квартиру стоимостью 6 миллионов рублей.

22 мая 2014 года пострадавшего, который ничего не подозревал, на автомобиле вывезли во Владимирскую область - якобы затем, чтобы подыскать ему временное жилье и новую работу. По дороге они остановились в районе деревни Аксеново Петушинского района. Пенсионер и обвиняемая вышли из машины, в ходе общения между ними возник конфликт. Тогда женщина взяла из багажника автомобиля металлический баллонный ключ и несколько раз ударила им мужчину по голове. Домкратом обвиняемая добила пенсионера. После содеянного женщина с места преступления скрылась.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что обвиняемая уже осуждена за мошенничество с квартирой пенсионера на 3,5 года. Соучастникам назначено наказание в виде трех лет лишения свободы каждому.




Другие новости
Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена Первые участники программы «Герои-33» завершают свое обучение В рамках фестиваля «Музыка добра» Дмитрий Певцов и Кремлёвский оркестр представили зрителям историю Николая Плужникова Три золота и серебро четвертого этапа Кубка Федерации по фигурному катанию среди любителей  В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа
смотреть все
mob_banner1