Троих школьников задержали при поджоге сухой травы во Владимире

Троих школьников задержали при поджоге сухой травы во Владимире

С 14 апреля на территории Владимира ввели особый противопожарный режим. Однако не все жители соблюдают данное правило.

По информации пресс-службы администрации города Владимира, на выходных экипаж сотрудников ГИБДД задержал троих 11-ти и 12-ти летних ребят - учащихся 37-ой и 39-ой школ города Владимира, которые «развлекались», поджигая сухую траву.

— Сразу после случившегося родителей задержанных 11-12-летних ребят вызвали в школы, где с ними были проведены беседы о необходимости усиления родительского контроля за времяпрепровождением школьников. Теперь административные материалы будут переданы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних. Родители задержанных детей будут оштрафованы, — сообщили в мэрии.

Напомним, что административное правонарушение, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан - в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 200 тысяч.




Другие новости
Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»
смотреть все
mob_banner1