Троих школьников задержали при поджоге сухой травы во Владимире

Троих школьников задержали при поджоге сухой травы во Владимире

С 14 апреля на территории Владимира ввели особый противопожарный режим. Однако не все жители соблюдают данное правило.

По информации пресс-службы администрации города Владимира, на выходных экипаж сотрудников ГИБДД задержал троих 11-ти и 12-ти летних ребят - учащихся 37-ой и 39-ой школ города Владимира, которые «развлекались», поджигая сухую траву.

— Сразу после случившегося родителей задержанных 11-12-летних ребят вызвали в школы, где с ними были проведены беседы о необходимости усиления родительского контроля за времяпрепровождением школьников. Теперь административные материалы будут переданы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних. Родители задержанных детей будут оштрафованы, — сообщили в мэрии.

Напомним, что административное правонарушение, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан - в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 200 тысяч.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1