Суд вынес приговор жителю Владимира, зарезавшего двух мужчин

Суд вынес приговор жителю Владимира, зарезавшего двух мужчин

30-летний житель Владимира признан виновным в покушении на убийство двух лиц. 

Следствием и судом установлено, что летом прошлого года он распивал пиво на улице Доватора. Двое незнакомых мужчин по этому поводу высказали претензии и стали оскорблять владимирца. Затаив обиду, молодой человек направился домой, взял нож и вернулся к кафе «Удача», где произошел конфликт. Быстрым шагом он приблизился к 58-летнему мужчине и нанес ему удар ножом, а затем ранил 63-летнего пенсионера. Несмотря обильное кровотечение 58-летний потерпевший пытался остановить нападавшего, расправлявшегося с его приятелем, но сам получал очередные ранения. Когда мужчины уже лежали на земле без сознания, молодой человек зашел в помещение кафе и попросил сотрудников вызвать полицию и «скорую помощь». 58-летний потерпевший умер в больнице. Спустя день скончался и второй участник драки. 

Следователем была изучена запись с видеокамеры и допрошены 20 свидетелей. 15 ноября текущего года суд огласил приговор — 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также осужденный обязан выплатить по 900 тысяч каждой семье пострадавших, а также 400 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1