Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

В ночь на 25 сентября неизвестные вывалили более 60 «кубов» прессованного мусора на территории Покрова. Кучи бытовых отходов появились на улице III Интернационала по направлению к кладбищу. 

Свое начало «смердящая» история берет примерно в начале сентября. Свежие навалы мусора стали появляться на закрытой в 2014 году свалке вблизи Нагорного сельского поселения. Позднее выяснилось, что отходы свозили спецмашины с московскими номерами: очевидцы запечатлели их визиты на видео. Постепенно неприятный запах начал доставлять хлопоты местным жителям. И тогда активные горожане перегородили дорогу на полигон фундаментными плитами, написав на них телефонный номер прокуратуры.

— С того момента машины на свалку проехать не могут: приезжают, разворачиваются и уезжают. Но одна из них в ночь с воскресенья на понедельник вывалила мусор на территории Покрова, — рассказал мэр города Олег Кисляков.

Днем 27 сентября эти отходы были убраны. Местная администрация обратилась за помощью к местным жителям, которые имеют тракторы или другую технику. Важно, что незадолго до этого неизвестные сдвинули плиты, которые преграждали путь на закрытый полигон. Но граждане вернули «баррикаде» прежний вид.

Видео: «Сплетни»| г. Покров ³³

Глава города уточнил, что 17 мая 2016 года территория закрытой свалки перешла в собственность ООО «Экопром». Тем не менее эта площадка не могла использоваться как мусорный полигон. Местные власти 6 сентября написали обращение в прокуратуру Петушинского района, а также в природоохранную прокуратуру Владимирской области. Представители обоих ведомств 14 сентября провели проверку. На территории нелегальной свалки специалисты зафиксировали 20 свежих навалов. В отношении ООО «Экопром» могут возбудить административное производство по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Отметим, полицейские общались с водителями московских мусоровозов. Те, по словам Кислякова, «под копирку» говорили, что якобы заблудились и едут на другой полигон.

Очевидцы, которые убирали мусор, предполагают, что отходы под Покров свозятся из Дмитровского района Московской области. На точках мусорных навалов найдены чеки из магазинов той местности.

6wF9Ji14Cbw.jpg

UrjN0XdcqgY.jpg




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту
смотреть все
mob_banner1