Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

В ночь на 25 сентября неизвестные вывалили более 60 «кубов» прессованного мусора на территории Покрова. Кучи бытовых отходов появились на улице III Интернационала по направлению к кладбищу. 

Свое начало «смердящая» история берет примерно в начале сентября. Свежие навалы мусора стали появляться на закрытой в 2014 году свалке вблизи Нагорного сельского поселения. Позднее выяснилось, что отходы свозили спецмашины с московскими номерами: очевидцы запечатлели их визиты на видео. Постепенно неприятный запах начал доставлять хлопоты местным жителям. И тогда активные горожане перегородили дорогу на полигон фундаментными плитами, написав на них телефонный номер прокуратуры.

— С того момента машины на свалку проехать не могут: приезжают, разворачиваются и уезжают. Но одна из них в ночь с воскресенья на понедельник вывалила мусор на территории Покрова, — рассказал мэр города Олег Кисляков.

Днем 27 сентября эти отходы были убраны. Местная администрация обратилась за помощью к местным жителям, которые имеют тракторы или другую технику. Важно, что незадолго до этого неизвестные сдвинули плиты, которые преграждали путь на закрытый полигон. Но граждане вернули «баррикаде» прежний вид.

Видео: «Сплетни»| г. Покров ³³

Глава города уточнил, что 17 мая 2016 года территория закрытой свалки перешла в собственность ООО «Экопром». Тем не менее эта площадка не могла использоваться как мусорный полигон. Местные власти 6 сентября написали обращение в прокуратуру Петушинского района, а также в природоохранную прокуратуру Владимирской области. Представители обоих ведомств 14 сентября провели проверку. На территории нелегальной свалки специалисты зафиксировали 20 свежих навалов. В отношении ООО «Экопром» могут возбудить административное производство по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Отметим, полицейские общались с водителями московских мусоровозов. Те, по словам Кислякова, «под копирку» говорили, что якобы заблудились и едут на другой полигон.

Очевидцы, которые убирали мусор, предполагают, что отходы под Покров свозятся из Дмитровского района Московской области. На точках мусорных навалов найдены чеки из магазинов той местности.

6wF9Ji14Cbw.jpg

UrjN0XdcqgY.jpg




Другие новости
Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области
смотреть все
mob_banner1