Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

В ночь на 25 сентября неизвестные вывалили более 60 «кубов» прессованного мусора на территории Покрова. Кучи бытовых отходов появились на улице III Интернационала по направлению к кладбищу. 

Свое начало «смердящая» история берет примерно в начале сентября. Свежие навалы мусора стали появляться на закрытой в 2014 году свалке вблизи Нагорного сельского поселения. Позднее выяснилось, что отходы свозили спецмашины с московскими номерами: очевидцы запечатлели их визиты на видео. Постепенно неприятный запах начал доставлять хлопоты местным жителям. И тогда активные горожане перегородили дорогу на полигон фундаментными плитами, написав на них телефонный номер прокуратуры.

— С того момента машины на свалку проехать не могут: приезжают, разворачиваются и уезжают. Но одна из них в ночь с воскресенья на понедельник вывалила мусор на территории Покрова, — рассказал мэр города Олег Кисляков.

Днем 27 сентября эти отходы были убраны. Местная администрация обратилась за помощью к местным жителям, которые имеют тракторы или другую технику. Важно, что незадолго до этого неизвестные сдвинули плиты, которые преграждали путь на закрытый полигон. Но граждане вернули «баррикаде» прежний вид.

Видео: «Сплетни»| г. Покров ³³

Глава города уточнил, что 17 мая 2016 года территория закрытой свалки перешла в собственность ООО «Экопром». Тем не менее эта площадка не могла использоваться как мусорный полигон. Местные власти 6 сентября написали обращение в прокуратуру Петушинского района, а также в природоохранную прокуратуру Владимирской области. Представители обоих ведомств 14 сентября провели проверку. На территории нелегальной свалки специалисты зафиксировали 20 свежих навалов. В отношении ООО «Экопром» могут возбудить административное производство по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Отметим, полицейские общались с водителями московских мусоровозов. Те, по словам Кислякова, «под копирку» говорили, что якобы заблудились и едут на другой полигон.

Очевидцы, которые убирали мусор, предполагают, что отходы под Покров свозятся из Дмитровского района Московской области. На точках мусорных навалов найдены чеки из магазинов той местности.

6wF9Ji14Cbw.jpg

UrjN0XdcqgY.jpg




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1