Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

В ночь на 25 сентября неизвестные вывалили более 60 «кубов» прессованного мусора на территории Покрова. Кучи бытовых отходов появились на улице III Интернационала по направлению к кладбищу. 

Свое начало «смердящая» история берет примерно в начале сентября. Свежие навалы мусора стали появляться на закрытой в 2014 году свалке вблизи Нагорного сельского поселения. Позднее выяснилось, что отходы свозили спецмашины с московскими номерами: очевидцы запечатлели их визиты на видео. Постепенно неприятный запах начал доставлять хлопоты местным жителям. И тогда активные горожане перегородили дорогу на полигон фундаментными плитами, написав на них телефонный номер прокуратуры.

— С того момента машины на свалку проехать не могут: приезжают, разворачиваются и уезжают. Но одна из них в ночь с воскресенья на понедельник вывалила мусор на территории Покрова, — рассказал мэр города Олег Кисляков.

Днем 27 сентября эти отходы были убраны. Местная администрация обратилась за помощью к местным жителям, которые имеют тракторы или другую технику. Важно, что незадолго до этого неизвестные сдвинули плиты, которые преграждали путь на закрытый полигон. Но граждане вернули «баррикаде» прежний вид.

Видео: «Сплетни»| г. Покров ³³

Глава города уточнил, что 17 мая 2016 года территория закрытой свалки перешла в собственность ООО «Экопром». Тем не менее эта площадка не могла использоваться как мусорный полигон. Местные власти 6 сентября написали обращение в прокуратуру Петушинского района, а также в природоохранную прокуратуру Владимирской области. Представители обоих ведомств 14 сентября провели проверку. На территории нелегальной свалки специалисты зафиксировали 20 свежих навалов. В отношении ООО «Экопром» могут возбудить административное производство по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Отметим, полицейские общались с водителями московских мусоровозов. Те, по словам Кислякова, «под копирку» говорили, что якобы заблудились и едут на другой полигон.

Очевидцы, которые убирали мусор, предполагают, что отходы под Покров свозятся из Дмитровского района Московской области. На точках мусорных навалов найдены чеки из магазинов той местности.

6wF9Ji14Cbw.jpg

UrjN0XdcqgY.jpg




Другие новости
Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе Жители Владимирского интерната подготовили для участников СВО подарки ко Дню Великой Победы В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны Традиционная акция «Обелиск» прошла в Болотском интернате Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу Во Владимирской области вручили паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту из Франции Волонтёры помогают в учёбе детям из семей участников СВО
смотреть все
mob_banner1