Стали известны подробности большого пожара в Ковровском районе

Стали известны подробности большого пожара в Ковровском районе
Фото: МЧС России по Владимирской области

Восьмого августа на территории поселка Гигант загорелось производство акриловых ванн. Ранее сотрудники МЧС заявляли о площади пожара в тысячу квадратов. Однако стало известно о ликвидации возгорания на площади более четырех тысяч квадратных метров. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Как сообщили в МЧС, в посёлке Гигант горели производственное и складское помещения, а также - продукция на открытой площадке. По ходу тушения – было принято решение: наращивать группировку сил МЧС. Площадь пожара увеличилась с тысячи квадратных метров – до четырёх тысяч. Тушение осложняла ветреная погода и высокая горючая загрузка зданий. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

— Сгорело два производственных здания капитальной постройки и два складских помещения. По производству деревянных конструкций и переработке акриловых ванн. В ходе действий пожарных подразделений было эвакуировано 200 человек. Погибших и пострадавших нет. Предварительные причины выясняются. Со слов очевидцев - возгорание от электрического столба, - сообщил и. о. начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

В 16:13. на пожаре в посёлке Гигант Ковровского района ликвидировано открытое горение. На месте проведут замеры превышения концентрации вредных веществ в воздухе.




Другие новости
София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1