Стали известны подробности поисков пропавшего школьника во Владимирской области

Стали известны подробности поисков пропавшего школьника во Владимирской области

В Камешковском районе Владимирской области 28 сентября пропал семилетний мальчик. Первоклассник возвращался с учебы, но после того, как вышел из школьного автобуса, домой не вернулся. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье об убийстве малолетнего (пункт «в» ч. 2 статьи 105 УК РФ).

dbb2507c0cdef0990706cdb8bb7390b32.jpg

Участие в поисках мальчика со второй половины 28 сентября приняли уже около 140 человек. Подробности «Губернии 33» рассказала куратор регионального отряда «Лиза Алерт» Ирина Салтыковская. По ее словам, добровольцы работают во взаимодействии с полицией, МЧС и местной администрацией. В поисках используют квадрокоптеры — отсматриваются снимки открытой местности. По словам Ирины Салтыковской, сейчас поисковики стараются максимально отработать большинство задач.

— Едут отряды соседних регионов — Ивановской, Костромской, Нижегородской, Московской областей, с оборудованием. Актуальные нужды мы публикуем в группе в «ВКонтакте» и на сайте lizaalert.org, в теме поиска постоянно обновляется информация. Если есть желание помочь, будем признательны, — отметила Ирина Салтыковская.

Куратор регионального отряда «Лиза Алерт» добавила, что к вечеру будет видна более полная картина.




Другие новости
Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино
смотреть все
mob_banner1