Стали известны подробности поисков пропавшего школьника во Владимирской области

Стали известны подробности поисков пропавшего школьника во Владимирской области

В Камешковском районе Владимирской области 28 сентября пропал семилетний мальчик. Первоклассник возвращался с учебы, но после того, как вышел из школьного автобуса, домой не вернулся. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье об убийстве малолетнего (пункт «в» ч. 2 статьи 105 УК РФ).

dbb2507c0cdef0990706cdb8bb7390b32.jpg

Участие в поисках мальчика со второй половины 28 сентября приняли уже около 140 человек. Подробности «Губернии 33» рассказала куратор регионального отряда «Лиза Алерт» Ирина Салтыковская. По ее словам, добровольцы работают во взаимодействии с полицией, МЧС и местной администрацией. В поисках используют квадрокоптеры — отсматриваются снимки открытой местности. По словам Ирины Салтыковской, сейчас поисковики стараются максимально отработать большинство задач.

— Едут отряды соседних регионов — Ивановской, Костромской, Нижегородской, Московской областей, с оборудованием. Актуальные нужды мы публикуем в группе в «ВКонтакте» и на сайте lizaalert.org, в теме поиска постоянно обновляется информация. Если есть желание помочь, будем признательны, — отметила Ирина Салтыковская.

Куратор регионального отряда «Лиза Алерт» добавила, что к вечеру будет видна более полная картина.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1