Спасатели потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы на выезде из Владимира

Спасатели потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы на выезде из Владимира
Фото: Министерства региональной безопасности

Во Владимирской области продолжаются поджоги прошлогодней травы. Вчера спасатели областного отряда потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы недалеко от коттеджного посёлка, сразу после поворота с Судогодского шоссе в сторону Радужного.

МЧС напоминает, что с 19 апреля в Гороховецком, Александровском, Киржачском, Меленковском, Петушинском, Гусь-Хрустальном, Судогодском, Суздальском и Вязниковском районах установлен особый противопожарный режим.

Разведение любого открытого огня на природе запрещено, в том числе – сжигание мусора, приготовление шашлыков на мангале, проведение пожароопасных работ. Штраф для граждан – 20 000 рублей.

Установление режима связано с аномально жаркой погодой и повышением класса пожарной опасности до 3-го.

С начала года во Владимирской области произошло 346 пожаров сухой травы, площадь пожаров – 1527 га. 113 граждан и юрлиц привлечены к административной ответственности. Выписано 22 штрафа на сумму 190 тысяч рублей.

 

 

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены
смотреть все
mob_banner1