Спасатели потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы на выезде из Владимира

Спасатели потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы на выезде из Владимира
Фото: Министерства региональной безопасности

Во Владимирской области продолжаются поджоги прошлогодней травы. Вчера спасатели областного отряда потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы недалеко от коттеджного посёлка, сразу после поворота с Судогодского шоссе в сторону Радужного.

МЧС напоминает, что с 19 апреля в Гороховецком, Александровском, Киржачском, Меленковском, Петушинском, Гусь-Хрустальном, Судогодском, Суздальском и Вязниковском районах установлен особый противопожарный режим.

Разведение любого открытого огня на природе запрещено, в том числе – сжигание мусора, приготовление шашлыков на мангале, проведение пожароопасных работ. Штраф для граждан – 20 000 рублей.

Установление режима связано с аномально жаркой погодой и повышением класса пожарной опасности до 3-го.

С начала года во Владимирской области произошло 346 пожаров сухой травы, площадь пожаров – 1527 га. 113 граждан и юрлиц привлечены к административной ответственности. Выписано 22 штрафа на сумму 190 тысяч рублей.

 

 

 




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Владимирские газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты
смотреть все
mob_banner1