Спасатели потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы на выезде из Владимира

Спасатели потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы на выезде из Владимира
Фото: Министерства региональной безопасности

Во Владимирской области продолжаются поджоги прошлогодней травы. Вчера спасатели областного отряда потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы недалеко от коттеджного посёлка, сразу после поворота с Судогодского шоссе в сторону Радужного.

МЧС напоминает, что с 19 апреля в Гороховецком, Александровском, Киржачском, Меленковском, Петушинском, Гусь-Хрустальном, Судогодском, Суздальском и Вязниковском районах установлен особый противопожарный режим.

Разведение любого открытого огня на природе запрещено, в том числе – сжигание мусора, приготовление шашлыков на мангале, проведение пожароопасных работ. Штраф для граждан – 20 000 рублей.

Установление режима связано с аномально жаркой погодой и повышением класса пожарной опасности до 3-го.

С начала года во Владимирской области произошло 346 пожаров сухой травы, площадь пожаров – 1527 га. 113 граждан и юрлиц привлечены к административной ответственности. Выписано 22 штрафа на сумму 190 тысяч рублей.

 

 

 




Другие новости
Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Судогодском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов
смотреть все
mob_banner1