Спасатели потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы на выезде из Владимира

Спасатели потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы на выезде из Владимира
Фото: Министерства региональной безопасности

Во Владимирской области продолжаются поджоги прошлогодней травы. Вчера спасатели областного отряда потушили ландшафтный пожар в пойме Клязьмы недалеко от коттеджного посёлка, сразу после поворота с Судогодского шоссе в сторону Радужного.

МЧС напоминает, что с 19 апреля в Гороховецком, Александровском, Киржачском, Меленковском, Петушинском, Гусь-Хрустальном, Судогодском, Суздальском и Вязниковском районах установлен особый противопожарный режим.

Разведение любого открытого огня на природе запрещено, в том числе – сжигание мусора, приготовление шашлыков на мангале, проведение пожароопасных работ. Штраф для граждан – 20 000 рублей.

Установление режима связано с аномально жаркой погодой и повышением класса пожарной опасности до 3-го.

С начала года во Владимирской области произошло 346 пожаров сухой травы, площадь пожаров – 1527 га. 113 граждан и юрлиц привлечены к административной ответственности. Выписано 22 штрафа на сумму 190 тысяч рублей.

 

 

 




Другие новости
Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности
смотреть все
mob_banner1