Сотрудники УФСБ завели уголовное дело на четырех поджигателей автомобилей

Сотрудники УФСБ завели уголовное дело на четырех поджигателей автомобилей
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Серия поджогов автомобилей прокатилась по Владимирской области в августе-сентябре 2023 года. Сотрудники регионального управления ФСБ выяснили, что исполнителями были жители Москвы, Московской и Владимирской областей. Они были в сговоре с жителем Украины.

Исполнителям инкриминируют статью «Совершение группой лиц по предварительному сговору террористического акта, повлекшего причинение значительного имущественного ущерба». Одному из них, 23-летнему москвичу, добавили статью «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией».

Установлена личность организатора преступлений. В ФСБ считают, 30-летний мужчина, находясь на территории Украины, по заданию представителей спецслужб принял на себя функции по подбору исполнителей для совершения террористических актов на территории Российской Федерации. Его объявили в международный розыск.




Другие новости
В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С
смотреть все
mob_banner1