Сотрудники УФСБ завели уголовное дело на четырех поджигателей автомобилей

Сотрудники УФСБ завели уголовное дело на четырех поджигателей автомобилей
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Серия поджогов автомобилей прокатилась по Владимирской области в августе-сентябре 2023 года. Сотрудники регионального управления ФСБ выяснили, что исполнителями были жители Москвы, Московской и Владимирской областей. Они были в сговоре с жителем Украины.

Исполнителям инкриминируют статью «Совершение группой лиц по предварительному сговору террористического акта, повлекшего причинение значительного имущественного ущерба». Одному из них, 23-летнему москвичу, добавили статью «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией».

Установлена личность организатора преступлений. В ФСБ считают, 30-летний мужчина, находясь на территории Украины, по заданию представителей спецслужб принял на себя функции по подбору исполнителей для совершения террористических актов на территории Российской Федерации. Его объявили в международный розыск.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1