Сотрудники УФСБ завели уголовное дело на четырех поджигателей автомобилей

Сотрудники УФСБ завели уголовное дело на четырех поджигателей автомобилей
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Серия поджогов автомобилей прокатилась по Владимирской области в августе-сентябре 2023 года. Сотрудники регионального управления ФСБ выяснили, что исполнителями были жители Москвы, Московской и Владимирской областей. Они были в сговоре с жителем Украины.

Исполнителям инкриминируют статью «Совершение группой лиц по предварительному сговору террористического акта, повлекшего причинение значительного имущественного ущерба». Одному из них, 23-летнему москвичу, добавили статью «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией».

Установлена личность организатора преступлений. В ФСБ считают, 30-летний мужчина, находясь на территории Украины, по заданию представителей спецслужб принял на себя функции по подбору исполнителей для совершения террористических актов на территории Российской Федерации. Его объявили в международный розыск.




Другие новости
Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения
смотреть все
mob_banner1