Сотрудники УФСБ завели уголовное дело на четырех поджигателей автомобилей

Сотрудники УФСБ завели уголовное дело на четырех поджигателей автомобилей
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Серия поджогов автомобилей прокатилась по Владимирской области в августе-сентябре 2023 года. Сотрудники регионального управления ФСБ выяснили, что исполнителями были жители Москвы, Московской и Владимирской областей. Они были в сговоре с жителем Украины.

Исполнителям инкриминируют статью «Совершение группой лиц по предварительному сговору террористического акта, повлекшего причинение значительного имущественного ущерба». Одному из них, 23-летнему москвичу, добавили статью «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией».

Установлена личность организатора преступлений. В ФСБ считают, 30-летний мужчина, находясь на территории Украины, по заданию представителей спецслужб принял на себя функции по подбору исполнителей для совершения террористических актов на территории Российской Федерации. Его объявили в международный розыск.




Другие новости
Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира
смотреть все
mob_banner1