Сотрудники полиции задержали вандалов, сломавших фигуру сыщицы у музея детектива во Владимире

Сотрудники полиции задержали вандалов, сломавших фигуру сыщицы у музея детектива во Владимире
Фото: пресс-службы регионального УМВД

На прошлой неделе ночью двое жителей Владимира разломали скульптуру на улице Ильича. Вандалами оказались 20 и 22-летние молодые люди. Полиция нашла их по видео с камер наблюдения.

В центре Владимира в этом году открылся первый в России музей детектива. И здесь же поставили единственную в стране скульптуру женщине-детективу. В полицию обратилась руководитель музея Татьяна Пикунова. Она оценила ущерб в 96 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального УМВД сообщают, что вандалы признались в содеянном, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения. Полиция возбудила уголовное дело.




Другие новости
Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир»
смотреть все
mob_banner1