Сотрудники полиции и ФСБ задержали 40-летнего гусевчанина, похитившего 2 тонны дизельного топлива

Сотрудники полиции и ФСБ задержали 40-летнего гусевчанина, похитившего 2 тонны дизельного топлива
Фото: пресс-службы УФСБ области

Сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД задержали 40-летнего жителя Гусь-Хрустального района, которого подозревают в краже 2 тонн дизельного топлива.  

По версии следствия, группа лиц сделали врезку в нефтепровод на 73 км МНПП «Новки-Рязань» вблизи деревни Дудор Гусь-Хрустального района.

Во время задержания подозреваемый предпринял попытку к бегству. В автомобиле злоумышленника обнаружены емкости с топливом и оборудование для его откачки из системы нефтепровода. Также по месту жительства фигуранта обнаружено и изъято порядка 100 грамм конопли, - сообщают в пресс-службе УФСБ области.

По предварительной оценке, ущерб, причинённый организации, составил 100 тысяч рублей.

В настоящее время следователем следственного отдела МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении гражданина возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 и ч. 1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - уточняют в пресс-службе УМВД области.

Оперативные сотрудники полиции во взаимодействии со следствием проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление круга лиц, причастных к противоправной деятельности.




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1