Сотрудники полиции и ФСБ задержали 40-летнего гусевчанина, похитившего 2 тонны дизельного топлива

Сотрудники полиции и ФСБ задержали 40-летнего гусевчанина, похитившего 2 тонны дизельного топлива
Фото: пресс-службы УФСБ области

Сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД задержали 40-летнего жителя Гусь-Хрустального района, которого подозревают в краже 2 тонн дизельного топлива.  

По версии следствия, группа лиц сделали врезку в нефтепровод на 73 км МНПП «Новки-Рязань» вблизи деревни Дудор Гусь-Хрустального района.

Во время задержания подозреваемый предпринял попытку к бегству. В автомобиле злоумышленника обнаружены емкости с топливом и оборудование для его откачки из системы нефтепровода. Также по месту жительства фигуранта обнаружено и изъято порядка 100 грамм конопли, - сообщают в пресс-службе УФСБ области.

По предварительной оценке, ущерб, причинённый организации, составил 100 тысяч рублей.

В настоящее время следователем следственного отдела МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении гражданина возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 и ч. 1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - уточняют в пресс-службе УМВД области.

Оперативные сотрудники полиции во взаимодействии со следствием проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление круга лиц, причастных к противоправной деятельности.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1