Сотрудники ГАИ выстрелили по колесам, чтобы остановить пьяного водителя на «ВАЗе»

Сотрудники ГАИ выстрелили по колесам, чтобы остановить пьяного водителя на «ВАЗе»
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Происшествие случилось в Кольчугино. Сотрудники ГАИ заметили неадекватное поведение «ВАЗа» на дороге. Он медленно ехал, жался к обочине. Водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться. Началась погоня.

Нарушая все правила дорожного движения, вазовская «четырнадцатая» летела по трассе Кольчугино – Киржач. Поскольку это создавало угрозу другим участникам дорожного движения, стражи правопорядка приняли решение о применении табельного оружия. Сначала стреляли в воздух, потом по колесам.

Только после этого машина остановилась. За рулем сидел нетрезвый 20-летний житель Киржача, никогда не получавший водительских прав. На парня 6 административных протоколов. Машину отвезли на штраф-стоянку.




Другие новости
Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт» В Суздале пройдет фестиваль театрального товарищества «Завод» «Слово-звук на реке»  Во время пожара в Карабаново эвакуировали 15 и спасли 5 человек В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона Виноделы и фермеры представят свою продукцию на ярмарке от Роскачества Турпоток во Владимирскую область вырос на 10%, причем число иностранных гостей увеличилось более чем вдвое В городе Струнино завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево Владимирская область участвует в международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» В Кольчугино юные мотоциклисты под присмотром опытных инструкторов учатся правильно ездить по мототрассе Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержали на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов
смотреть все
mob_banner1