Сотрудники ГАИ выстрелили по колесам, чтобы остановить пьяного водителя на «ВАЗе»

Сотрудники ГАИ выстрелили по колесам, чтобы остановить пьяного водителя на «ВАЗе»
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Происшествие случилось в Кольчугино. Сотрудники ГАИ заметили неадекватное поведение «ВАЗа» на дороге. Он медленно ехал, жался к обочине. Водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться. Началась погоня.

Нарушая все правила дорожного движения, вазовская «четырнадцатая» летела по трассе Кольчугино – Киржач. Поскольку это создавало угрозу другим участникам дорожного движения, стражи правопорядка приняли решение о применении табельного оружия. Сначала стреляли в воздух, потом по колесам.

Только после этого машина остановилась. За рулем сидел нетрезвый 20-летний житель Киржача, никогда не получавший водительских прав. На парня 6 административных протоколов. Машину отвезли на штраф-стоянку.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1