Сотрудники ГАИ выстрелили по колесам, чтобы остановить пьяного водителя на «ВАЗе»

Сотрудники ГАИ выстрелили по колесам, чтобы остановить пьяного водителя на «ВАЗе»
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Происшествие случилось в Кольчугино. Сотрудники ГАИ заметили неадекватное поведение «ВАЗа» на дороге. Он медленно ехал, жался к обочине. Водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться. Началась погоня.

Нарушая все правила дорожного движения, вазовская «четырнадцатая» летела по трассе Кольчугино – Киржач. Поскольку это создавало угрозу другим участникам дорожного движения, стражи правопорядка приняли решение о применении табельного оружия. Сначала стреляли в воздух, потом по колесам.

Только после этого машина остановилась. За рулем сидел нетрезвый 20-летний житель Киржача, никогда не получавший водительских прав. На парня 6 административных протоколов. Машину отвезли на штраф-стоянку.




Другие новости
На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы
смотреть все
mob_banner1