Сотрудники ГАИ выстрелили по колесам, чтобы остановить пьяного водителя на «ВАЗе»

Сотрудники ГАИ выстрелили по колесам, чтобы остановить пьяного водителя на «ВАЗе»
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Происшествие случилось в Кольчугино. Сотрудники ГАИ заметили неадекватное поведение «ВАЗа» на дороге. Он медленно ехал, жался к обочине. Водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться. Началась погоня.

Нарушая все правила дорожного движения, вазовская «четырнадцатая» летела по трассе Кольчугино – Киржач. Поскольку это создавало угрозу другим участникам дорожного движения, стражи правопорядка приняли решение о применении табельного оружия. Сначала стреляли в воздух, потом по колесам.

Только после этого машина остановилась. За рулем сидел нетрезвый 20-летний житель Киржача, никогда не получавший водительских прав. На парня 6 административных протоколов. Машину отвезли на штраф-стоянку.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1