Сотрудники владимирского ФСБ задержали жителя подмосковья, который призывал к терроризму

Сотрудники владимирского ФСБ задержали жителя подмосковья, который призывал к терроризму

Управление ФСБ по Владимирской области сообщило о задержании 21-летнего выходца из Центрально-Азиатского региона, который проживал в Московской области и призывал к терроризму в интернете. 

По данным ведомства, молодой человек отождествлял себя с членами запрещенной террористической организации «Исламское государство» и размещал в интернете материалы с призывами к терроризму. Кроме того, он сам собирался уехать в Афганистан, чтобы принимать участие в деятельности террористов. 

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Его арестовали на два месяцев, он находится в следственном изоляторе.




Другие новости
Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины
смотреть все
mob_banner1