Сотрудники владимирского ФСБ задержали жителя подмосковья, который призывал к терроризму

Сотрудники владимирского ФСБ задержали жителя подмосковья, который призывал к терроризму

Управление ФСБ по Владимирской области сообщило о задержании 21-летнего выходца из Центрально-Азиатского региона, который проживал в Московской области и призывал к терроризму в интернете. 

По данным ведомства, молодой человек отождествлял себя с членами запрещенной террористической организации «Исламское государство» и размещал в интернете материалы с призывами к терроризму. Кроме того, он сам собирался уехать в Афганистан, чтобы принимать участие в деятельности террористов. 

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Его арестовали на два месяцев, он находится в следственном изоляторе.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей
смотреть все
mob_banner1