Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в общежитии ВлГУ

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в общежитии ВлГУ

Сообщение о пожаре в общежитии Владимирского госуниверситета в управление МЧС поступило сегодня, в 12.19. Сразу на проспект Строителей, 7 «в», выехали пожарно-спасательные подразделения.

По прибытии выяснилось, что седьмой, восьмой и девятый этажи сильно задымлены. Пожарные в составе звеньев газодымозащиты обнаружили очаг пожара на 7-ом этаже в одном из блоков. Горели постельные принадлежности.

Благодаря слаженным действиям пожарных огонь был оперативно локализован на небольшой площади и быстро ликвидирован. В результате пожара сгорели постельные принадлежности на площади в три квадратных метра. Пострадавших нет, 50 человек эвакуировались из здания самостоятельно до прибытия пожарно-спасательные подразделений.

К месту пожара было направлено семь единиц техники и 23 человека личного состава. Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения В Госдуму внесли законопроект ЛДПР о запрете на въезд в Россию семьям трудовых мигрантов Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково
смотреть все
mob_banner1