Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в общежитии ВлГУ

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в общежитии ВлГУ

Сообщение о пожаре в общежитии Владимирского госуниверситета в управление МЧС поступило сегодня, в 12.19. Сразу на проспект Строителей, 7 «в», выехали пожарно-спасательные подразделения.

По прибытии выяснилось, что седьмой, восьмой и девятый этажи сильно задымлены. Пожарные в составе звеньев газодымозащиты обнаружили очаг пожара на 7-ом этаже в одном из блоков. Горели постельные принадлежности.

Благодаря слаженным действиям пожарных огонь был оперативно локализован на небольшой площади и быстро ликвидирован. В результате пожара сгорели постельные принадлежности на площади в три квадратных метра. Пострадавших нет, 50 человек эвакуировались из здания самостоятельно до прибытия пожарно-спасательные подразделений.

К месту пожара было направлено семь единиц техники и 23 человека личного состава. Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1