Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в общежитии ВлГУ

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в общежитии ВлГУ

Сообщение о пожаре в общежитии Владимирского госуниверситета в управление МЧС поступило сегодня, в 12.19. Сразу на проспект Строителей, 7 «в», выехали пожарно-спасательные подразделения.

По прибытии выяснилось, что седьмой, восьмой и девятый этажи сильно задымлены. Пожарные в составе звеньев газодымозащиты обнаружили очаг пожара на 7-ом этаже в одном из блоков. Горели постельные принадлежности.

Благодаря слаженным действиям пожарных огонь был оперативно локализован на небольшой площади и быстро ликвидирован. В результате пожара сгорели постельные принадлежности на площади в три квадратных метра. Пострадавших нет, 50 человек эвакуировались из здания самостоятельно до прибытия пожарно-спасательные подразделений.

К месту пожара было направлено семь единиц техники и 23 человека личного состава. Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.




Другие новости
Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей Сегодня Муром станет центром большого и активного события В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира
смотреть все
mob_banner1