Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в общежитии ВлГУ

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в общежитии ВлГУ

Сообщение о пожаре в общежитии Владимирского госуниверситета в управление МЧС поступило сегодня, в 12.19. Сразу на проспект Строителей, 7 «в», выехали пожарно-спасательные подразделения.

По прибытии выяснилось, что седьмой, восьмой и девятый этажи сильно задымлены. Пожарные в составе звеньев газодымозащиты обнаружили очаг пожара на 7-ом этаже в одном из блоков. Горели постельные принадлежности.

Благодаря слаженным действиям пожарных огонь был оперативно локализован на небольшой площади и быстро ликвидирован. В результате пожара сгорели постельные принадлежности на площади в три квадратных метра. Пострадавших нет, 50 человек эвакуировались из здания самостоятельно до прибытия пожарно-спасательные подразделений.

К месту пожара было направлено семь единиц техники и 23 человека личного состава. Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.




Другие новости
В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой
смотреть все
mob_banner1