Сотрудники МЧС города Коврова потушили пожар и оштрафовали виновницу

Сотрудники МЧС города Коврова потушили пожар и оштрафовали виновницу

В 13:08 25 марта в МЧС поступило сообщение о загорании сухой травы на территории СНТ «Тюльпан», расположенного в Ковровском районе. По прибытии было установлено, что происходит горение сухой травянистой растительности и мусорных куч, оставленных садоводами.


Как выяснилось позднее, многие участки пустуют десятки лет, в связи с чем территория СНТ сильно заросла сухостоем. Одна из владельцев участков, 80-летняя пенсионерка, решила прибраться на своей территории и сжечь ветки, чтобы подготовить золу для удобрений. В результате её действий и вследствие сильного ветра огонь начал быстро распространяться по территории СНТ. Горела не только трава, но и мусорные кучи, оставленные другими садоводами.

IMG_5114.00_00_01_02.Still001.jpg

Пожарным удалось не допустить распространения огня на дачные дома, которые ещё эксплуатируются садоводами. В результате возгорания сгорела сухая травянистая растительность на площади 10 гектаров.

IMG_5114.00_00_26_09.Still005.jpg

В отношении пенсионерки составлен административный протокол и наложен штраф в размере 2 тысяч рублей.




Другие новости
С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер»
смотреть все
mob_banner1