Сотрудники ФСБ задержали директора муромской фирмы по обвинению в коммерческом подкупе

Сотрудники ФСБ задержали директора муромской фирмы по обвинению в коммерческом подкупе

Сотрудниками управления ФСБ России по Владимирской области при получении взятки в размере 8 млн рублей задержан директор муромской фирмы ООО «СКН-СФЕРА».

По данным следствия, в июле 2020 года обвиняемый достоверно зная о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью около 1,15 гектар, предложил представителю крупной коммерческой фирмы, которая была заинтересована в аренде данного участка, за крупное вознаграждение, отозвать свою заявку и не участвовать в аукционе.

Уже в августе директор муромской фирмы получил незаконное вознаграждение, являющееся коммерческим подкупом, в размере 8 миллионов рублей и отозвал в КУМИ заявку ООО «СКН-СФЕРА» на участие в аукционе. После этого фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Против 32-летнего директора возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

От дачи объяснений мужчина отказался, отношение к предъявленному обвинению высказать не пожелал.

Расследование уголовного дела продолжается.




Другие новости
Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России»
смотреть все
mob_banner1