Сотрудник ФСИН изымал наркотики у осужденных и подбрасывал задержанным

Сотрудник ФСИН изымал наркотики у осужденных и подбрасывал задержанным

Бывший старший оперативный уполномоченный областного УФСИН Ибрагим Оресханов отправится на три года в колонию общего режима и выплатит 25 тысяч рублей штрафа. Такое решение вынес суд, признавший 23-летнего оперативника виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков,  а также превышении должностных полномочий.

По данным следствия, на территорию учреждения нередко попадали свертки с психотропными веществами и прочими наркотиками. Неизвестные перебрасывали их с помощью арбалетных стрел. С сентября 2015-го по март 2016 года Оресханов обнаруживал запрещенный вещества, однако не регистрировал эти случаи.

Молодой человек прятал запасы за холодильником в своем кабинете. Примерно 70 граммов наркотиков скопил он за это время. После оперативник подбрасывал часть веществ новым задержанным, искусственно увеличивая массу изъятого. Таким способом Оресханов желал придать большую значимость своей работе.      

Отдел собственной безопасности областного УФСИН пресек деятельность сотрудника: его уволили. Сразу после этого молодой человек скрылся. Он выехал в другой регион, успел заключить фиктивный брак и сменить фамилию. Задержать смогли его сотрудники погранслужбы, когда прошлым летом Оресханов пытался пересечь границу и выехать в Европу по подложному паспорту.   

Подсудимый полностью сознался в содеянном. Информацию подтвердили представители Следственного комитета по Владимирской области.  




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1