Собинского анестезиолога-реаниматолога будут судить — его обвиняют в смерти пациентки

Собинского анестезиолога-реаниматолога будут судить — его обвиняют в смерти пациентки

Врач анестезиолог-реаниматолог Собинской районной больницы предстанет перед судом. 58-летнего мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности пациенту. 

Как установило следствие, поздно вечером 26 октября 2017 года в хирургическое отделение с диагнозом «острый панкреатит» поступила 45-летняя местная жительница. Несколько дней женщину лечили, но 30 октября ее пришлось экстренно прооперировать — пациентке стало хуже. Для проведения операции был привлечен анестезиолог-реаниматолог. 

«Имея серьезный дефект зрения, и зная, что без корректирующих очков не сможет качественно выполнить медицинскую манипуляцию «интубация трахеи», врач действовал самонадеянно и легкомысленно, рассчитывая, что его 30-летний опыт в профессии поможет избежать нежелательных последствий и справиться с ситуацией», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области. 

В итоге обвиняемый сделал три неудачных попытки ввести пациентке инкубационную трубку, повредив ей трахею и пищевод. Оперирующий врач отстранил анестезиолога-реаниматолога, дальнейшие действия выполняли хирург с заведующей анестезиологическим отделением. 

До 5 ноября пациентка находилась в реанимации. Когда ее состояние ухудшилось, женщину перевели в областную клиническую больницу, где она через месяц умерла. 

Специалисты считают, что осложнение у пациентки развилось в результате действий анестезиолога во время интубации. Обвиняемый признал вину и раскаялся. 

Уголовное дело направлено в суд.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1