СНТ Владимирской области задолжали 22,6 миллиона рублей за электричество

СНТ Владимирской области задолжали 22,6 миллиона рублей за электричество
Фото: pxhere.com

Садоводческие товарищества Владимирской области задолжали «Энергосбыт Волга» более 22,6 миллионов рублей. В список должников попало 69 СНТ региона:

– Александровский район - 27 СНТ

– Киржачский район – 11 СНТ

– Петушинский район - 10 СНТ

– Судогодский район – 5 СНТ

– Кольчугинский район – 5 СНТ

– Собинский район – 4 СНТ

– Суздальский район – 4 СНТ

– Владимир – 2 СНТ

– Ковровский район – 1 СНТ


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


«Энергосбыт Волга» напоминает, что при возникновении у СНТ задолженности поставщик может ограничить поставку электроэнергии. Перед этим садовое товарищество получит соответствующее уведомление. В нём будет указана сумма долга и дата введения ограничения. Далее уже СНТ должно направить уведомления садоводам-должникам. При этом СНТ не имеет права отключать электричество садоводам, которые вовремя оплачивают свои счета.

При погашении долга электричество подключат в течение следующих суток. В случае, если и это мера не поможет, «Энергосбыт Волга» может довести дело до судебного разбирательства. За первые пять месяцев этого года в суд уже передано 54 требования о взыскании задолженности в общем размере более семи миллионов рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1