Скончался бывший директор Владимирского авиамеханического колледжа Лев Червяков

Скончался бывший директор Владимирского авиамеханического колледжа Лев Червяков

Департамент образования Владимирской области сообщил о скоропостижной смерти бывшего директора Владимирского авиамеханического колледжа Льва Анатольевича Червякова. Он скончался 4 декабря.

Лев Анатольевич родился 21 ноября 1935 года в селе Новки Камешковского района Владимирской области. После окончания школы в 1950 году поступил во Владимирский авиамеханический техникум, по окончании которого в 1954 году был направлен на одно из предприятий города Пензы. Осенью 1954 года был призван в ряды Советской Армии. После демобилизации с 1958 г. по 1962 г. работал на Владимирском тракторном заводе старшим техником, инженером конструктором, одновременно обучаясь на вечернем отделении Владимирского политехнического института. В 1962 году Лев Анатольевич перешел на работу в ВЗПО «Техника», где проработал до 1981 года в качестве инженера конструктора, зам. начальника конструкторского отдела, зам. секретаря, секретаря парткома. С 1981 г. по 1983 г. был заведующим отделом производственной работы Облсовпрофа. С 1983 г. по 2009 г. Лев Анатольевич Червяков — директор Владимирского авиамеханического колледжа. 

За время работы в должности директора Лев Анатольевич показал себя грамотным специалистом, требовательным к себе и подчиненным, умело сочетал демократические принципы в управлении с единоначалием.

С 1987 г. Лев Анатольевич возглавлял Совет директоров средних профессиональных учебных заведений Владимирской области. Под его руководством решались проблемы развития и координации деятельности среднего профессионального образования в области.

Лев Анатольевич Червяков выполнял большую общественную работу, являясь членом комиссии по образованию при Губернаторе области, членом коллегии Департамента образования, председателем территориальной избирательной комиссии г. Владимира.

За свою трудовую деятельность Лев Анатольевич Червяков был удостоен многочисленных наград, в числе которых орден «Знак Почета» 1976 г., звание «Заслуженный учитель школы РФ» 1995 г., «Почетный авиастроитель», «Почетный работник СПО», орден Почета 2004 г.

Педагогическая общественность Владимирской области будет помнить Льва Анатольевича Червякова как человека большой души и отзывчивого сердца, который навсегда останется в памяти всех, кто его знал.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1