Скандал с увольнением врачей больницы № 6 во Владимире: в облздраве заявили, что пост покинул только один сотрудник

Скандал с увольнением врачей больницы № 6 во Владимире: в облздраве заявили, что пост покинул только один сотрудник

Во вторник, 12 ноября, стало известно, что шесть сотрудников городской больницы № 6 в микрорайоне Юрьевец города Владимира решили уйти с работы из-за снижения зарплаты. В областном департаменте здравоохранения разъяснили сложившуюся ситуацию.

В облздраве подтвердили, что шесть врачей действительно написали заявления об увольнении. Это заместитель главврача по клинико-экспертной работе (КЭР), заместитель главврача по медицинской части, заведующая инфекционным отделением, заведующий отделением гемодиализа, заведующий терапевтическим отделением, а также врач-терапевт.

На данный момент официально уволен только один человек — заместитель главного врача по КЭР. 13 ноября он написал дополнительное заявление с просьбой уволить его «одним днем». Его просьбу удовлетворили.

Исполняющая обязанности главного врача Елена Михайлова подтвердила, что оплату действительно временно урезали. Но не врачам.

— Мы все прекрасно знаем, что наши учреждения, учреждения здравоохранения, работают по госгарантии. И невыполнение плановых объемов, обязательств, приводит к снижению поступления денежных средств. Было принято решение снизить стимулирующие выплаты руководящему составу. Это главный врач, главный бухгалтер, экономист, заместитель главврача по клинико-экспертной работе и начальник организации медпомощи учреждениям, — рассказала Елена Михайлова.

Сотрудники облздрава 13 ноября посетили больницу. После него пять сотрудников, написавшие заявления решили остаться на работе. Трое уже отозвали заявления, а двое планируют их отозвать в течение недели, если выполнят их требования: увеличить количество медикаментов в инфекционном отделении, привлечь вновь поступивших молодых сотрудников к дежурствам, ликвидировать кредиторскую задолженность медицинского учреждения, помочь с компьютерным обеспечением.

— Некоторые их замечания были, на мой взгляд, справедливы и департамент сейчас приложит все усилия, чтобы их устранить, эти нарушения. И как итог, эти люди, в собеседовании со мной, говорили, что если эти причины будут устранены — они свое решение изменят, — отметил замдиректора областного департамента здравоохранения Анатолий Уколов.

Вопрос с техникой уже решен. В больницу поступили 64 компьютера. Что касается врачей — учреждение укомплектовано ими лишь на 70%. В этом году сюда устроились восемь специалистов, но большая часть из них заняты не полный рабочий день. 

Сейчас больница № 6 работает в штатном режиме. Учреждение посетил руководитель приемной Президента по Владимирской области Сергей Мамеев. Возможно, его визит поставит точку в истории массового увольнения медиков.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1