Скандал с увольнением врачей больницы № 6 во Владимире: в облздраве заявили, что пост покинул только один сотрудник

Скандал с увольнением врачей больницы № 6 во Владимире: в облздраве заявили, что пост покинул только один сотрудник

Во вторник, 12 ноября, стало известно, что шесть сотрудников городской больницы № 6 в микрорайоне Юрьевец города Владимира решили уйти с работы из-за снижения зарплаты. В областном департаменте здравоохранения разъяснили сложившуюся ситуацию.

В облздраве подтвердили, что шесть врачей действительно написали заявления об увольнении. Это заместитель главврача по клинико-экспертной работе (КЭР), заместитель главврача по медицинской части, заведующая инфекционным отделением, заведующий отделением гемодиализа, заведующий терапевтическим отделением, а также врач-терапевт.

На данный момент официально уволен только один человек — заместитель главного врача по КЭР. 13 ноября он написал дополнительное заявление с просьбой уволить его «одним днем». Его просьбу удовлетворили.

Исполняющая обязанности главного врача Елена Михайлова подтвердила, что оплату действительно временно урезали. Но не врачам.

— Мы все прекрасно знаем, что наши учреждения, учреждения здравоохранения, работают по госгарантии. И невыполнение плановых объемов, обязательств, приводит к снижению поступления денежных средств. Было принято решение снизить стимулирующие выплаты руководящему составу. Это главный врач, главный бухгалтер, экономист, заместитель главврача по клинико-экспертной работе и начальник организации медпомощи учреждениям, — рассказала Елена Михайлова.

Сотрудники облздрава 13 ноября посетили больницу. После него пять сотрудников, написавшие заявления решили остаться на работе. Трое уже отозвали заявления, а двое планируют их отозвать в течение недели, если выполнят их требования: увеличить количество медикаментов в инфекционном отделении, привлечь вновь поступивших молодых сотрудников к дежурствам, ликвидировать кредиторскую задолженность медицинского учреждения, помочь с компьютерным обеспечением.

— Некоторые их замечания были, на мой взгляд, справедливы и департамент сейчас приложит все усилия, чтобы их устранить, эти нарушения. И как итог, эти люди, в собеседовании со мной, говорили, что если эти причины будут устранены — они свое решение изменят, — отметил замдиректора областного департамента здравоохранения Анатолий Уколов.

Вопрос с техникой уже решен. В больницу поступили 64 компьютера. Что касается врачей — учреждение укомплектовано ими лишь на 70%. В этом году сюда устроились восемь специалистов, но большая часть из них заняты не полный рабочий день. 

Сейчас больница № 6 работает в штатном режиме. Учреждение посетил руководитель приемной Президента по Владимирской области Сергей Мамеев. Возможно, его визит поставит точку в истории массового увольнения медиков.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1