«Шпион» из Юрьев-Польского оштрафован на 20 тысяч рублей

«Шпион» из Юрьев-Польского оштрафован на 20 тысяч рублей

Невинная покупка обернулась для 23-летнего жителя Юрьев-Польского штрафом в 20 тысяч рублей. Молодой человек приобрел, а затем пытался продать ручку со встроенными диктофоном и видеокамерой. Суд посчитал его действия «общественно опасными».

Минувшим летом, как сообщалось ранее, парень заказал этот товар по интернету. Затем в ноябре он решил продать ручку. Для этого виновный разместил соответствующее объявление в сети, что попало в поле зрения правоохранителей.

Сотрудница полиции связалась с преступником, договорилась о встрече. И 20 декабря молодой человек был взят с поличным во время «проверочной закупки». Житель Юрьев-Польского в полной мере признал вину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-чиновница передала подчиненному квартиру, предназначенную многодетной семье

Суд наказал виновницу преступления штрафом в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, частично удовлетворен заявленный гражданский иск в интересах муниципального образования в размере 382 тысяч рублей (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1