Шесть утонувших за три дня: Следком начал проверку

Шесть утонувших за три дня: Следком начал проверку

Владимирский Следком начал доследственную проверку по факту гибели шести человек в водоемах региона. Все эти люди утонули в аномально жаркие дни, с 8 по 10 июня. Накануне в МЧС сообщали о четырех случаях. Сегодня стали известны подробности трагедий.

В субботу, 8 июня, на реке Клязьма в Собинском районе погиб 34-летний владимирец. Он, находясь с друзьями на рыбалке, выпил спиртного и пошел купаться. Мужчина нырял и утонул. Силами спасателей его тело извлекли из воды только через два дня вдали от места купания.

В тот же день в Александровском районе при купании на плотине в деревне Крутец погиб 20-летний парень. Молодой человек был с другом, не выпивал. Вместе они решили переплыть плотину. Возвращаясь обратно к берегу, 20-летний парень почувствовал себя плохо и крикнул другу, что силы его покидают. Ни он, ни отдыхающие на берегу не смогли помочь.

В воскресенье, 9 июня, на водоеме в Вязниковском районе и в реке Гусинка города Владимира утонули еще двое мужчин. В областном центре погиб 41-летний местный житель. В Следкоме отмечают, что к гибели привели несколько аспектов — в аномальную жару мужчина плавал и нырял в воде пьяным, при этом имел проблемы с сердцем.

В понедельник, 10 июня, в районе села Гавриловское Суздальского района в реке утонул 31-летний мужчина. Он был нетрезв. Вечером того же дня на озере Семязино во Владимире погиб житель ближнего зарубежья. Он, отдыхая с друзьями на водоеме, заплыл за буйки и утонул.

«Учитывая, что водоем Семязино является официально разрешенным местом для отдыха и купания граждан, в рамках доследственной проверки наряду с иными обстоятельствами следователем СК России будет оцениваться работа служб в ситуации, требовавшей профессиональной немедленной реакции», — сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

Следственное управление призывает граждан строго следовать правилам безопасности на воде и береговых линиях.

Всего с начала купального сезона на водоемах Владимирской области погибли 11 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аномальная жара сохранится во Владимирской области

Среднесуточная температура воздуха 12 и 13 июня будет на 7 градусов выше климатической нормы (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1