Шесть утонувших за три дня: Следком начал проверку

Шесть утонувших за три дня: Следком начал проверку

Владимирский Следком начал доследственную проверку по факту гибели шести человек в водоемах региона. Все эти люди утонули в аномально жаркие дни, с 8 по 10 июня. Накануне в МЧС сообщали о четырех случаях. Сегодня стали известны подробности трагедий.

В субботу, 8 июня, на реке Клязьма в Собинском районе погиб 34-летний владимирец. Он, находясь с друзьями на рыбалке, выпил спиртного и пошел купаться. Мужчина нырял и утонул. Силами спасателей его тело извлекли из воды только через два дня вдали от места купания.

В тот же день в Александровском районе при купании на плотине в деревне Крутец погиб 20-летний парень. Молодой человек был с другом, не выпивал. Вместе они решили переплыть плотину. Возвращаясь обратно к берегу, 20-летний парень почувствовал себя плохо и крикнул другу, что силы его покидают. Ни он, ни отдыхающие на берегу не смогли помочь.

В воскресенье, 9 июня, на водоеме в Вязниковском районе и в реке Гусинка города Владимира утонули еще двое мужчин. В областном центре погиб 41-летний местный житель. В Следкоме отмечают, что к гибели привели несколько аспектов — в аномальную жару мужчина плавал и нырял в воде пьяным, при этом имел проблемы с сердцем.

В понедельник, 10 июня, в районе села Гавриловское Суздальского района в реке утонул 31-летний мужчина. Он был нетрезв. Вечером того же дня на озере Семязино во Владимире погиб житель ближнего зарубежья. Он, отдыхая с друзьями на водоеме, заплыл за буйки и утонул.

«Учитывая, что водоем Семязино является официально разрешенным местом для отдыха и купания граждан, в рамках доследственной проверки наряду с иными обстоятельствами следователем СК России будет оцениваться работа служб в ситуации, требовавшей профессиональной немедленной реакции», — сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

Следственное управление призывает граждан строго следовать правилам безопасности на воде и береговых линиях.

Всего с начала купального сезона на водоемах Владимирской области погибли 11 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аномальная жара сохранится во Владимирской области

Среднесуточная температура воздуха 12 и 13 июня будет на 7 градусов выше климатической нормы (подробнее...).




Другие новости
Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде
смотреть все
mob_banner1