Шесть утонувших за три дня: Следком начал проверку

Шесть утонувших за три дня: Следком начал проверку

Владимирский Следком начал доследственную проверку по факту гибели шести человек в водоемах региона. Все эти люди утонули в аномально жаркие дни, с 8 по 10 июня. Накануне в МЧС сообщали о четырех случаях. Сегодня стали известны подробности трагедий.

В субботу, 8 июня, на реке Клязьма в Собинском районе погиб 34-летний владимирец. Он, находясь с друзьями на рыбалке, выпил спиртного и пошел купаться. Мужчина нырял и утонул. Силами спасателей его тело извлекли из воды только через два дня вдали от места купания.

В тот же день в Александровском районе при купании на плотине в деревне Крутец погиб 20-летний парень. Молодой человек был с другом, не выпивал. Вместе они решили переплыть плотину. Возвращаясь обратно к берегу, 20-летний парень почувствовал себя плохо и крикнул другу, что силы его покидают. Ни он, ни отдыхающие на берегу не смогли помочь.

В воскресенье, 9 июня, на водоеме в Вязниковском районе и в реке Гусинка города Владимира утонули еще двое мужчин. В областном центре погиб 41-летний местный житель. В Следкоме отмечают, что к гибели привели несколько аспектов — в аномальную жару мужчина плавал и нырял в воде пьяным, при этом имел проблемы с сердцем.

В понедельник, 10 июня, в районе села Гавриловское Суздальского района в реке утонул 31-летний мужчина. Он был нетрезв. Вечером того же дня на озере Семязино во Владимире погиб житель ближнего зарубежья. Он, отдыхая с друзьями на водоеме, заплыл за буйки и утонул.

«Учитывая, что водоем Семязино является официально разрешенным местом для отдыха и купания граждан, в рамках доследственной проверки наряду с иными обстоятельствами следователем СК России будет оцениваться работа служб в ситуации, требовавшей профессиональной немедленной реакции», — сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

Следственное управление призывает граждан строго следовать правилам безопасности на воде и береговых линиях.

Всего с начала купального сезона на водоемах Владимирской области погибли 11 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аномальная жара сохранится во Владимирской области

Среднесуточная температура воздуха 12 и 13 июня будет на 7 градусов выше климатической нормы (подробнее...).




Другие новости
Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области В Гусь-Хрустальном прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении аниматоров, по чьей вине пострадал 10-летний мальчик Пройти проверку на знание своих прав и обязанностей можно с помощью Всероссийского юридического диктанта Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения
смотреть все
mob_banner1