Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению

Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению

Сгоревший дом культуры в Гусь-Хрустальном не подлежит восстановлению. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Сергей Шевченко. Учреждение пойдет под снос. В администрации региона пообещали, что на этом месте точно не построят новый торговый центр. А как только в бюджете найдётся необходимое финансирование, здесь появится новое учреждение культуры.

Во Владимирской области были построены три дома культуры - в Боголюбово, Красном Эхе и Павловском. Для работы в отдаленных селах и деревнях закуплены семь машин со специальным оборудованием. Для муромского историко-художественного музея построено отдельно стоящее фондохранилище.

 — В 2020 году более 250 специалистов из учреждений культуры пройдут курсы повышения квалификации в лучших творческих ВУЗах. В регионе в рамках нацпроекта открываются два виртуальных концертных зала. Второй в регионе мультимедиагид появится в гороховецком историко-архитектурном музее. Три библиотеки области стали победителями конкурсного отбора на дополнительное федеральное финансирование, — рассказал вице-губернатор Сергей Шевченко.

Администрация области также поддержала 43 грантовых проекта по культуре. В этом году в регионе завершен ремонт четырёх сельских домов культуры.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1