Сбившая школьницу муромлянка признала вину

Сбившая школьницу муромлянка признала вину

Женщина, сбившая насмерть ученицу 15-й школы в Муроме, 28 декабря признала вину в полном объеме. Ранее она пропустила два судебных заседания, поскольку находилась в больнице.

Я двигалась в потоке машин по левой стороне. Впереди меня ехала машина, которая стала притормаживать перед пешеходным переходом. Решив, что она будет поворачивать налево, я перестроилась в правую свободную полосу. Через какое-то мгновение почувствовала удар и увидела на правой стороне лобового стекла девочку, — разъяснила обвиняемая.

Еще до начала слушания ее адвокат попросил суд получить от школы несколько документов: устав школы с правами и обязанностями педагогов, трудовой договор между учреждением и преподавателем физкультуры. Цель запроса — убедиться, что сопровождавший учеников учитель следовал необходимым требованиям безопасности.

Возразили этому мама погибшей школьницы и ее защита. Они уточнили, что обвиняется не школа, а женщина-водитель. Несмотря на это, суд принял ходатайство, а затем прокурор предъявил обвинение.    

Как сообщает «Муром24.рф», по делу, как минимум, проходят 15 свидетелей. Из них показания дали только трое. Остальных вызовут на следующее заседание — 11 января.




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1