Сантехник из Струнино похитил с банковской карты своей клиентки 150 тысяч рублей

Сантехник из Струнино похитил с банковской карты своей клиентки 150 тысяч рублей

В конце сентября в отделение полиции Александровского района обратилась 46-летняя жительница города Струнино. Женщина сообщила, что с ее банковского счета было похищено 150 тысяч рублей. Пропажу она обнаружила после того, как на телефон стали поступать уведомления о списании денег. При этом банковскими карточками потерпевшая в этот момент не пользовалась.

Сотрудники полиции установили, что накануне в квартиру к женщине приходил сантехник — 41-летний местный житель. После задержания мужчина сознался в том, что воспользовался минутным отсутствием хозяйки, взял из ее кошелька банковские карты, вместе с которыми хранился листок с указанием кодов. С их помощью он оплатил несколько своих покупок и обналичил оставшуюся сумму. Деньги подозреваемый потратил на оплату своих долгов.

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1