С начала года во Владимирской области поджигали траву более 500 раз

С начала года во Владимирской области поджигали траву более 500 раз
Фото: Пресс-служба МЧС по Владимирской области

Всего с начала года во Владимирской области сотрудникам органов государственного пожарного надзора было зафиксировано более 500 палов сухой травы, по каждому факту возбуждено административное расследование. Из них в рамках действия особого противопожарного режима был составлен 91 протокол. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области. 

 - Особый противопожарный режим в этом году уже вводился дважды – в апреле и в мае, и в настоящее время по представлению Главного управления администрацией Владимирской области планируется установление особого противопожарного режима на территории региона с 18 июня, - сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области. 

В период особого противопожарного режима будет усилена работа межведомственных патрульных групп по выявлению фактов нарушений, а также будет вестись постоянный мониторинг с использованием космических спутников, беспилотных летательных аппаратов и иных средств мониторинга.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1