С начала года в России участились случаи гибели детей на пожарах

С начала года в России участились случаи гибели детей на пожарах

С начала года в России участились случаи гибели детей на пожарах. Чтобы предотвратить ЧП, сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические рейды.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В зоне особого внимания – многодетные семьи, пенсионеры и владимирцы, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Накануне специалисты проверили квартиры на улицах Модорова, Краснознамённой, Сурикова и Лакина областного центра. В первую очередь, обращали внимание на состояние электропроводки и электрооборудования, а также газовых плит и котлов.

Всего с начала года в регионе произошло 248 пожаров. Погибло – 11 человек, травмировано – 13. Сотрудники МЧС напомнили владимирцам, что с 1 марта в России вступают в силу изменения в правила противопожарного режима. 

Жилые помещения, которые находятся на балансе органов местного самоуправления, в обязательном порядке должны быть оборудованы автономными противопожарными извещателями. Но это касается только семей, которые многодетные, пенсионеры и социальнонезащищенные. Все остальные граждане по собственному желанию в целях соблюдения, в целях своей личной безопасности могут это в добровольном порядке устанавливать данные системы в своих жилых помещениях, - Алексей Кутонов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей
смотреть все
mob_banner1