С субботы на воскресенье по Владимирской области прокатилась волна пожаров

С субботы на воскресенье по Владимирской области прокатилась волна пожаров

Так, поздно вечером 21 ноября в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района загорелся частный 4-х квартирный жилой дом, расположенный на улице Красная Заря.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области, из-за позднего сообщения в пожарную охрану по прибытии подразделений дом горел по всей площади. Единственное, что смогли сделать пожарные - не допустить распространения огня на соседние здания. Пожар был ликвидирован на площади 180 кв. м. Пострадавших и погибших нет. В доме проживало 9 человек, из них 3 ребенка. Сейчас дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.

Уже 22 ноября в 01:37 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании частого жилого дома по адресу: Судогодский район, деревня Головино, улица Первомайская. И здесь дом уже во всю горел к тому моменту, как на место прибыли пожарные подразделения. К счастью, обошлось без пострадавших. К ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

Под утро, в 04:31, поступило сообщение о загорании частого жилого дома в деревне Ивачево Гороховецкого района. По прибытии пожарных подразделений дом уже горел по всей площади. Пожар был ликвидирован на площади 50 кв. м. Пострадавших и погибших нет. К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 10 человек личного состава.

И уже в начале воскресного дня на пульт МЧС потупило сообщение о загорании автомобиля в гараже частного жилого дома по адресу: Ковров, улица Фролова. Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли на место, но огонь уже успел распространиться на жилой дом и пристройку. 

Пожар был ликвидирован на площади 97 кв. м. Пострадала кровля и внутренняя отделка дома, пристройки, гаража, также сгорел автомобиль Хонда. Пострадавших и погибших нет. Эвакуировано 2 человека. К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники, 17 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги
смотреть все
mob_banner1