С субботы на воскресенье по Владимирской области прокатилась волна пожаров

С субботы на воскресенье по Владимирской области прокатилась волна пожаров

Так, поздно вечером 21 ноября в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района загорелся частный 4-х квартирный жилой дом, расположенный на улице Красная Заря.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области, из-за позднего сообщения в пожарную охрану по прибытии подразделений дом горел по всей площади. Единственное, что смогли сделать пожарные - не допустить распространения огня на соседние здания. Пожар был ликвидирован на площади 180 кв. м. Пострадавших и погибших нет. В доме проживало 9 человек, из них 3 ребенка. Сейчас дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.

Уже 22 ноября в 01:37 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании частого жилого дома по адресу: Судогодский район, деревня Головино, улица Первомайская. И здесь дом уже во всю горел к тому моменту, как на место прибыли пожарные подразделения. К счастью, обошлось без пострадавших. К ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

Под утро, в 04:31, поступило сообщение о загорании частого жилого дома в деревне Ивачево Гороховецкого района. По прибытии пожарных подразделений дом уже горел по всей площади. Пожар был ликвидирован на площади 50 кв. м. Пострадавших и погибших нет. К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 10 человек личного состава.

И уже в начале воскресного дня на пульт МЧС потупило сообщение о загорании автомобиля в гараже частного жилого дома по адресу: Ковров, улица Фролова. Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли на место, но огонь уже успел распространиться на жилой дом и пристройку. 

Пожар был ликвидирован на площади 97 кв. м. Пострадала кровля и внутренняя отделка дома, пристройки, гаража, также сгорел автомобиль Хонда. Пострадавших и погибших нет. Эвакуировано 2 человека. К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники, 17 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).




Другие новости
«Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату»
смотреть все
mob_banner1