С начала купального сезона во Владимирской области утонули 10 человек

С начала купального сезона во Владимирской области утонули 10 человек

Представители Главного управления МЧС России по Владимирской области рассказали о начале купального сезона — 2018. За купание в запрещенных местах был оштрафован 81 человек. Однако, несмотря на все предпринятые меры, гибели на воде избежать не удалось.

— Утонуло 10 человек, что на один случай больше, чем в прошлом году. В том числе, пять происшествий мы получили в прошедшие выходные дни. Погибли преимущественно трудоспособные люди в возрасте до сорока лет. Основными причинами явились: купания в неорганизованных, необорудованных для отдыха людей местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, неумение купающихся плавать, а также нахождение у водоемов хронических больных, — рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов.

В Вязниковском районе утонула женщина 1981 года рождения. В микрорайоне Заклязьменский — 44-летний местный житель. В Кольчугинском районе недалеко от деревни Сукманиха на песчаном карьере погиб молодой человек, его возраст сейчас устанавливается. В Суздальском районе в поселке Садовый водолазы достали из пруда тело 49-летнего мужчины. В Юрьев-Польском вода унесла жизнь москвича. 

Детей среди утонувших нет. Двоих — десятилетних мальчика и девочку, которые начали тонуть в Юрьев-Польском водоеме, — спасли случайные очевидцы. За это им объявят благодарность.




Другие новости
Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»
смотреть все
mob_banner1