С начала года во Владимирской области на пожарах погибли 90 человек

С начала года во Владимирской области на пожарах погибли 90 человек

С начала года в регионе произошло 3250 техногенных пожаров. Это на 18 процентов ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом 30 процентов пожаров произошло в жилом секторе.

На пожарах погибли 90 человек (увеличение на 1 процент), травмированы 48 человек (снижение на 35 процентов). Такие данные привел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Арбузов.

Основные причины гибели людей на пожарах: неосторожное обращение с огнём (в том числе при курении в постели), неисправность электрооборудования, неисправность печного отопления.

С наступлением холодного времени года граждане активно используют обогревательные и отопительные приборы. Сотрудники МЧС напоминают, что необходимо следить за исправность обогревательных и отопительных приборов, не оставлять их включенными без присмотра, не использовать самодельные обогревательные приборы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги
смотреть все
mob_banner1