С начала года во Владимирской области на пожарах погибли 90 человек

С начала года во Владимирской области на пожарах погибли 90 человек

С начала года в регионе произошло 3250 техногенных пожаров. Это на 18 процентов ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом 30 процентов пожаров произошло в жилом секторе.

На пожарах погибли 90 человек (увеличение на 1 процент), травмированы 48 человек (снижение на 35 процентов). Такие данные привел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Арбузов.

Основные причины гибели людей на пожарах: неосторожное обращение с огнём (в том числе при курении в постели), неисправность электрооборудования, неисправность печного отопления.

С наступлением холодного времени года граждане активно используют обогревательные и отопительные приборы. Сотрудники МЧС напоминают, что необходимо следить за исправность обогревательных и отопительных приборов, не оставлять их включенными без присмотра, не использовать самодельные обогревательные приборы.




Другие новости
Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026»
смотреть все
mob_banner1