С начала года во Владимирской области на пожарах погибли 90 человек

С начала года во Владимирской области на пожарах погибли 90 человек

С начала года в регионе произошло 3250 техногенных пожаров. Это на 18 процентов ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом 30 процентов пожаров произошло в жилом секторе.

На пожарах погибли 90 человек (увеличение на 1 процент), травмированы 48 человек (снижение на 35 процентов). Такие данные привел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Арбузов.

Основные причины гибели людей на пожарах: неосторожное обращение с огнём (в том числе при курении в постели), неисправность электрооборудования, неисправность печного отопления.

С наступлением холодного времени года граждане активно используют обогревательные и отопительные приборы. Сотрудники МЧС напоминают, что необходимо следить за исправность обогревательных и отопительных приборов, не оставлять их включенными без присмотра, не использовать самодельные обогревательные приборы.




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1