Рыбаков штрафуют за нахождение на тонком льду

Рыбаков штрафуют за нахождение на тонком льду

Сотрудники ГИМС совместно с другими специалистами продолжают проводить профилактическую работу с рыбаками, которые несмотря на запреты и предупреждения рыбачат на опасном льду.

Там, где, выставлены аншлаги о запрете выхода на лёд, нарушители могут быть оштрафованы в размере от 800 до 4000 рублей, - напоминает пресс-служба МЧС России по Владимирской области.

В эту субботу сотрудники ГИМС, местной пожарно-спасательной части и представители местной администрации провели профилактический рейд по водоёмам Суздальского района. Они побывали на реке Каменке и на водоёме Глазовское. 

На водоёмах выставлены аншлаги о том, что выход на лёд запрещён. Несмотря на это, на Глазовском участники рейда обнаружили рыбаков. На одного из них был составлен протокол об административном правонарушении.

Сотрудники МЧС призывают граждан отказать от посещения водоёмов в период лёдообразования! В этом месяце во Владимирской области уже произошло два происшествия, связанных с провалом рыбаков под лёд. Один из этих случаев, к сожалению, закончился гибелью рыбака.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1