Руководитель гусевского завода ЖБИ оштрафован на 300 тысяч рублей за невыплату зарплаты рабочим

Руководитель гусевского завода ЖБИ оштрафован на 300 тысяч рублей за невыплату зарплаты рабочим

Исполнительный директор гусевского завода железобетонных изделий (ЗАО «Монолит-ЛТД») оштрафован на 300 тысяч рублей. Суд признал его виновным в частичной и полной невыплате зарплаты своим подчиненным, которым в общей сложности он задолжал пять миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, осужденный занимал должность руководителя с 2016 года. С того времени и до 31 августа 2017 года не платил 103 сотрудникам. При этом предприятие получало доход и проводило финансовые операции с контрагентами.

В тот же период завод скопил 11 миллионов рублей долга по налогам в федеральный и региональный бюджеты. Мерами уполномоченного органа из указанной суммы в бюджеты было переведено около миллиона рублей. Тем не менее исполнительный директор сумел вывести из-под финансового контроля свыше восьми миллионов рублей.

— Руководитель предприятия выводил из-под финансового контроля денежные потоки, минуя заблокированные налоговым органом банковские счета. Тем самым он сокрыл от государственного контроля свыше восьми миллионов рублей, — отметила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Осужденный признал неправомерность своего должностного поведения. Кроме того, он объяснил свои действия желанием спасти предприятие. Важно, что он и сам не получал зарплату в полном объеме.

КСТАТИ

Работникам завода «Армагус» с июля задерживают зарплату

Сотрудники завода «Армагус» в Гусь-Хрустальном отчаялись получить честно заработанные деньги и даже намерены объявить забастовку. Зарплату они не видели с июля. Задолженность «Армагуса» перед работниками за весь период составила 15 миллионов рублей. Трудится на заводе 450 человек (подробнее...).





Другие новости
София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1