Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу

Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу
Фото: https://pixabay.com/

Следственный отдел ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершил уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже. 

В августе с заявлением в полицию обратилась 72-летняя жительница. По ее словам, из хозяйственной постройки, которая находится возле дома, похитили триммер и бензопилу. Общая сумма ущерба - 10 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате - установить личность и местонахождение злоумышленника удалось. Им оказался родственник потерпевшей.

- Установлено, что фигурант, знавший о находившемся в хозпостройке имуществе, проник внутрь и похитил вещи, затем продал их, а денежные средства потратил на собственные нужды. Противоправный поступок он объяснил сложным материальным положением, - сообщают в региональном УМВД России. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе Владимир занял 2 место в номинации «Город въездного туризма» на III Всероссийской премии «Туристические города» Бронза главного юниорского старта страны по тяжёлой атлетике отправилась во Владимирскую область Во вторник во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 2 марта 2026 года Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка
смотреть все
mob_banner1