Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу

Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу
Фото: https://pixabay.com/

Следственный отдел ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершил уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже. 

В августе с заявлением в полицию обратилась 72-летняя жительница. По ее словам, из хозяйственной постройки, которая находится возле дома, похитили триммер и бензопилу. Общая сумма ущерба - 10 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате - установить личность и местонахождение злоумышленника удалось. Им оказался родственник потерпевшей.

- Установлено, что фигурант, знавший о находившемся в хозпостройке имуществе, проник внутрь и похитил вещи, затем продал их, а денежные средства потратил на собственные нужды. Противоправный поступок он объяснил сложным материальным положением, - сообщают в региональном УМВД России. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1