Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу

Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу
Фото: https://pixabay.com/

Следственный отдел ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершил уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже. 

В августе с заявлением в полицию обратилась 72-летняя жительница. По ее словам, из хозяйственной постройки, которая находится возле дома, похитили триммер и бензопилу. Общая сумма ущерба - 10 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате - установить личность и местонахождение злоумышленника удалось. Им оказался родственник потерпевшей.

- Установлено, что фигурант, знавший о находившемся в хозпостройке имуществе, проник внутрь и похитил вещи, затем продал их, а денежные средства потратил на собственные нужды. Противоправный поступок он объяснил сложным материальным положением, - сообщают в региональном УМВД России. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
«Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С
смотреть все
mob_banner1