Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу

Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу
Фото: https://pixabay.com/

Следственный отдел ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершил уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже. 

В августе с заявлением в полицию обратилась 72-летняя жительница. По ее словам, из хозяйственной постройки, которая находится возле дома, похитили триммер и бензопилу. Общая сумма ущерба - 10 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате - установить личность и местонахождение злоумышленника удалось. Им оказался родственник потерпевшей.

- Установлено, что фигурант, знавший о находившемся в хозпостройке имуществе, проник внутрь и похитил вещи, затем продал их, а денежные средства потратил на собственные нужды. Противоправный поступок он объяснил сложным материальным положением, - сообщают в региональном УМВД России. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова
смотреть все
mob_banner1