Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу

Родственник украл у 72-летней пенсионерки триммер и бензопилу
Фото: https://pixabay.com/

Следственный отдел ОМВД России по Юрьев-Польскому району завершил уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже. 

В августе с заявлением в полицию обратилась 72-летняя жительница. По ее словам, из хозяйственной постройки, которая находится возле дома, похитили триммер и бензопилу. Общая сумма ущерба - 10 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате - установить личность и местонахождение злоумышленника удалось. Им оказался родственник потерпевшей.

- Установлено, что фигурант, знавший о находившемся в хозпостройке имуществе, проник внутрь и похитил вещи, затем продал их, а денежные средства потратил на собственные нужды. Противоправный поступок он объяснил сложным материальным положением, - сообщают в региональном УМВД России. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1