Родник во Владимире стал оранжевым из-за сброса сточных вод

Родник во Владимире стал оранжевым из-за сброса сточных вод
Фото: Прокуратура Владимирской области

Во Владимире пресекли факт розлива сточных вод от промывки резервуара на улице Верхняя Дуброва. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

По информации пресс-службы ведомства, предприятие «Владимирводоканал» проводило ежегодную промывку резервуара. Вода, используемая для прочистки, должна была стекать в специальный колодец с дальнейшей откачкой. Однако 19 августа 2021 года, в связи с аварией, воды от промывки попали в систему ливневой канализации и вытекли в Родник «Казанский» на Верхней Дуброва. 

По факту происшествия возбудили дело об административном правонарушении. Руководителю юридического лица внесено представление.  
После вмешательства прокуратуры сброс неочищенных сточных вод незамедлительно прекращен.




Другие новости
Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
смотреть все
mob_banner1